Международный аэропорт Внуково принимает участников ежегодного новогоднего представления в Государственном Кремлевском дворце, организуя комфортное и безопасное прибытие делегаций детей со всей России и из-за рубежа.
Уже сегодня Международный аэропорт Внуково приветствовал авиарейсы с юными пассажирами из Грозного, Нарьян-Мара, Уфы и Якутска. В течение дня ожидается прибытие дополнительных групп из Сухума, Стамбула и Сочи, направляющихся на праздничные торжества в Москву.
Кремлевская елка — это главное детское новогоднее шоу страны, имеющее богатую историю. Новогодний праздник вокруг хвойной красавицы радует детей со всей страны уже 70 лет, ежегодно привлекая более 200 тысяч зрителей. В этом году праздничные представления в Государственном Кремлевском Дворце пройдут с 25 декабря 2025 года по 8 января 2026 года.
Для обеспечения максимального удобства и оперативности приема юных гостей и их сопровождающих, в аэропорту Внуково работает специальный оперативный штаб. Он функционирует в тесном взаимодействии с волонтерами и государственными службами по транспортному обслуживанию участников торжеств, осуществляет координацию всех процессов, связанных со встречей и дальнейшей отправкой делегаций.
Для создания максимально комфортных условий аэропорт Внуково предусмотрел ряд специальных мер:
• Установлена специализированная стойка информации для оказания консультационной помощи.
• Сменные начальники аэровокзального комплекса задействованы в круглосуточном режиме для оказания всесторонней помощи во время прибытия и отправления авиарейсов.
• Обеспечены максимально комфортные условия для прохождения необходимых формальностей, включая быструю обработку багажа и организацию трансфера до мест проживания в столице.
«Мы очень рады быть частью этого большого и светлого праздника, ежегодно встречая тысячи улыбок юных гостей. Комфорт, безопасность и своевременность — наши приоритеты, особенно когда речь идет о детях. Аэропорт Внуково делает все возможное, чтобы первое впечатление от столицы было самым радостным и беззаботным», — отметил директор по производству АО «Международный аэропорт «Внуково» Анатолий Фатин.
Международный аэропорт Внуково подтверждает свое неуклонное следование высоким стандартам сервиса и социально ориентированной политике, обеспечивая теплый прием и приятное путешествие для каждого пассажира, особенно в преддверии Нового года.
Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
За безупречный вклад в транспортное обеспечение празднования 80-летия Великой Победы, коллектив аэропорта Внуково был удостоен Благодарности Министра транспорта Российской Федерации, став ключевым звеном в организации памятных мероприятий.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.