В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково провел ознакомительный тур для делегации аэропорта Мюнхен и офиса по туризму Баварии

количество просмотров 208

Гости мероприятия прибыли в терминал А аэропорта Внуково рейсом из Киева и сразу смогли оценить посадочную галерею зоны прилета международных воздушных линий, после чего экскурсия переместилась в трансферную зону. Члены делегации зарегистрировались на стыковочный рейс в Омск, а также ознакомились с инфраструктурой трансферной зоны и технологией обслуживания трансферных пассажиров аэропорта. Отметим, что в терминале А аэропорта Внуково, пассажир, прилетевший международным рейсом и следующий транзитом в другие города России, может в этом же терминале перейти в зону внутренних рейсов, причем, переход займет не более 15 минут.

Гости также осмотрели посадочную галерею внутренних воздушных линий, после чего экскурсия продолжилась в зале вылета, где экскурсантам была продемонстрирована специализированная стойка обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Напомним, что в аэропорту Внуково создан специальный отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопровождают пассажира от входа в аэропорт до посадки в воздушное судно и обратно. В зоне вылета расположена стойка, оснащенная необходимым оборудованием, включая специальные устройства для слабослышащих пассажиров. В терминале А полностью реализована так называемая система «гладкий пол»: отсутствуют любые пороги, а все перемещения между уровнями, помимо лестниц, в обязательном порядке дублируются эскалаторами и лифтами. В зале вылета у острова регистрации пассажиров и багажа на рейсы авиакомпании Lufthansa гости ознакомились с процедурой профайлинга и процессом регистрации.

Участники экскурсии также осмотрели зал прилета, посетили зону выдачи багажа и спустились на нижний уровень терминала к уникальной подземной железнодорожной станции Аэроэкспресса. Добраться до аэропорта от Киевского вокзала можно всего за 35 минут.

Гости осмотрели зал обслуживания пассажиров бизнес-класса «Аэросервис» международных рейсов и зал обслуживания пассажиров бизнес-класса UTG. В завершение мероприятия гостям была представлена презентация на тему «Конкурентные преимущества аэропорта Внуково».


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Поделиться: