Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково участвует в подготовке к Олимпийским и Паралимпийским зимним игр 2014 года в г. Сочи

количество просмотров 66

Внуково приложит все силы, чтобы пребывание волонтеров в аэропорту было максимально комфортным и удобным и содействовало плодотворной работе.

Помимо представителей аэропорта Внуково в работе комиссии также приняли участие представители Департамента культуры правительства Москвы, АНО “Оргкомитет “Сочи 2014”, РЖД и других аэропортов МАУ.

Аэропорт Внуково приветствует проведение зимних олимпийских игр в Сочи и сделает все возможное для обеспечения комфортного пребывания в аэропорту гостей и участников Олимпиады, добирающихся до Сочи как транзитом, так и из Москвы. Отметим, что терминал А аэропорта Внуково имеет сквозное разделение на две зоны — для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что помогает оптимизировать трансфер пассажиров. В отличие от многих аэропортов России и Европы в терминале А аэропорта Внуково пассажир, прилетевший международным рейсом и следующий затем в другие города России, сможет в этом же терминале перейти в зону внутренних рейсов, причем, такой переход займет не более 15 минут.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Поделиться: