Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

День открытых дверей Трансаэро» в аэропорту Внуково

количество просмотров 93

Экскурсия началась с осмотра зала прилета, зоны выдачи багажа, и трансферной зоны, где представители аэропорта Внуково рассказали об организации обслуживания трансферных пассажиров. В частности о том, что терминал А имеет сквозное разделение на две зоны — для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что помогает оптимизировать трансфер пассажиров. В отличие от многих аэропортов России и Европы в терминале А аэропорта Внуково пассажир, прилетевший международным рейсом и следующий затем в другие города России, сможет в этом же терминале перейти в зону внутренних рейсов, причем, такой переход займет не более 15 минут.

Далее гости прошли в зал вылета к острову регистрации пассажиров и багажа на рейсы авиакомпании «Трансаэро», где их ознакомили с процедурой профайлинга и процессом регистрации пассажиров и багажа.

В левой части зоны вылета экскурсантам продемонстрировали специализированную стойку обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Отметим, что в аэропорту Внуково создан специальный отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопровождают пассажира от входа в аэропорт до посадки в воздушное судно и обратно. В зоне вылета расположена специальная стойка, оснащённая необходимым оборудованием, включая специальные устройства для слабослышащих пассажиров. К слову, в терминале А полностью реализована так называемая система «гладкий пол»: в терминале отсутствуют любые пороги, а все перемещения между уровнями, помимо лестниц, в обязательном порядке дублируются эскалаторами и лифтами.

Делегация осмотрела посадочную галерею и сервисную инфраструктуру стерильной зоны внутренних рейсов, зал обслуживания бизнес-класса, а также офис авиакомпании «Трансаэро» в офисной зоне на верхнем уровне терминала, после чего для участников мероприятия была проведена презентация на тему «Конкурентные преимущества аэропорта Внуково».

Гости мероприятия также осмотрели салон лайнера Boeing 747-400 авиакомпании «Трансаэро» в котором представлены все классы обслуживания — эконом, бизнес и Империал. На борту самолета для участников экскурсии была проведена презентация сервиса на борту самолета, а также представлена информация о сезонном расписании авиакомпании и новых предложениях. Кроме того члены делегации провели дегустацию бортового питания авиакомпании.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Поделиться: