В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Генеральный директор аэропорта Внуково Василий Егорович Александров вновь признан одним из лучших российских менеджеров года

количество просмотров 171

Генерал-майор авиации запаса, военный летчик I класса, кандидат военных наук В. Е. Александров возглавляет ОАО «Аэропорт Внуково» с 2004 года. Под его руководством аэропорт Внуково уверенно развивается, сохраняя статус одного из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Так, в августе 2013 года в аэропорту установлен рекорд пассажиропотока за последние 20 лет.

Во многом благодаря усилиям руководства предприятия введён в строй уникальный проект: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был торжественно открыт 18 декабря прошлого года. По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям новый терминал не имеет аналогов в России и в настоящее время является наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в стране.

Мы поздравляем Василия Егоровича с заслуженным признанием! Аэропорту Внуково предстоит выполнить еще много важных задач: запустить после ремонта ИВПП-1, окончить реконструкцию перрона, завершить выполнение ряда других сложных инфраструктурных проектов. Перед аэропортом стоят амбициозные цели значительного увеличения пассажиропотока при неизменно высоком качестве обслуживания. Мы уверены, что с таким руководством мы сможем достойно пройти через все трудности!

Мы очень рады поздравить генерального директора авиакомпании «Трансаэро» Ольгу Александровну Плешакову и генерального директора авиакомпании «ЮТэйр» Андрея Зарменовича Мартиросова, которые уверенно лидируют в «Рейтинге высших руководителей» и представляют двух крупнейших авиаперевозчиков, базирующихся в аэропорту Внуково. В июле этого года «Трансаэро» и «ЮТэйр» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее использование возможностей маршрутных сетей двух авиакомпаний, выполняющих полеты из Внуково. Мы гордимся тем, что в нашем аэропорту собрались лучшие менеджеры России в области авиации!


Александров Василий Егорович родился 26 мая 1947 года в городе Истра Московской области. В 1969 году с золотой медалью окончил Тамбовское ВВАУЛ имени М. М. Расковой. Проходил службу в Военно-воздушных силах РФ на должностях от летчика-инструктора до Первого заместителя командующего ВВС Сибирского ВО. В 1979 году окончил Военно-воздушную академию им. Ю. А. Гагарина, в 1992 году — Военную академию Генерального штаба МО РФ.


«Топ-1000 российских менеджеров» выявляет наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях. В этом году список «Топ-1000» составлялся уже в 14-й раз. В основе методологии построения рейтинга лежит принцип «Лучшие выбирают лучших»: ведущие профессионалы в своих областях оценивают работу менеджеров других предприятий.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Поделиться: