В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Международный аэропорт Внуково расширяет маршрутную сеть в зимнем расписании

количество просмотров 131

Авиакомпания «ЮТэйр» с 27 октября открывает рейсы в Дрезден, кроме того в планах перевозчика в январе 2014 года запуск третьего ежедневного рейса в Краснодар, в феврале — начало полётов в Барнаул, а с марта 2014 года — новый рейс в Грозный и второй ежедневный рейс в Белгород.

Авиакомпания «Трансаэро» в зимнем сезоне будет выполнять полеты из терминала А по 60 направлениям, из которых 20 станут новыми для аэропорта Внуково. С 27 октября начнутся полеты в Денпасар, Донецк, Пафос, Ригу, Ростов-на-Дону и Стамбул. Впервые из аэропорта Внуково начнут выполняться рейсы в Китай — с 28 октября «Трансаэро» открывает рейсы в Пекин, на Мальдивские острова — с 30 октября начнутся полеты в Мале и с 1 ноября на Ямайку, в Монтего Бей, с 25 декабря будут открыты рейсы на Маврикий, с 27 декабря на остров Маэ (Сейшельские острова). Также компания намерена расширить маршрутную сеть в Северную Америку и начать полеты в Лос-Анджелес и Торонто. Будут открыты рейсы в Берлин, Малагу, Зальцбург, Лион, Бухару.

С 27 октября в аэропорт Внуково приходит новый авиаперевозчик — Air Armenia. Рейсы в Ереван будут выполняться ежедневно на лайнерах Boeing 737 и Airbus A320. Компания «Грозный Авиа» откроет ежедневный рейс в Махачкалу.


Помимо расширения маршрутной сети аэропорт Внуково работает над постоянным улучшением комфорта пассажиров. 1 ноября будет открыта после реконструкции взлетно-посадочная полоса-1 (ВПП-1). Полоса удлиненная на 500 м — до 3500 м оснащена светосигнальным оборудованием по III категории точных заходов на посадку и посадок по приборам по классификации ICAO (высота принятия решения менее 30 м, при дальности видимости на ИВПП не менее 350 м). Также будут введены в эксплуатацию рулежные дорожки и места стоянок воздушных судов — все это поспособствует уменьшению времени на руление и снизит время ожидания в воздухе. Аэропорт также ведет работы и по улучшению транспортной доступности. Так, в зимнем периоде в «пиковое» время, утром и вечером, интервал движения поездов «Аэроэкспресса» составит всего 30 минут. В терминале А сейчас завершается строительство бизнес-залов авиакомпаний, что также поспособствует улучшению комфорта пребывания в аэропорту Внуково.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Поделиться: