Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково состоялось межведомственное совещание по взаимодействию ЦТУ Росграницы и Отрядом пограничного контроля в аэропорту

количество просмотров 180

По итогам совещания согласованы предложения по ключевым вопросам совместной работы двух территориальных органов в данной сфере деятельности.

Среди которых:

  • порядок ежеквартального обмена информацией (направления статистических сведений) о количестве лиц и транспортных средств, пересекающих государственную границу Российской Федерации в пункте пропуска;
  • алгоритм совместной работы по подготовке предложений в проекты актов (нормативных документов), связанных с функционированием (эксплуатацией) и реконструкцией, а также обеспечением деятельности подразделений государственных контрольных органов в пункте пропуска, в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Кроме того, на очередном заседании Координационного совета пункта пропуска, которое состоится 6 сентября, планируется рассмотреть вопрос о доработке Плана взаимодействия по координации деятельности администрации пункта пропуска, подразделений государственных контрольных органов, администрации, аэропорта и иных организаций и учреждений, осуществляющих необходимые функции в пункте пропуска в целях согласования со всеми подразделениями государственных контрольных органов вопросов оперативности и систематизации информационного обмена.

Наряду с этим, по завершении совещания, специалистами ЦТУ Росграницы под руководством заместителя руководителя Управления Михаила Смирнова совместно с представителями ОПК в МАП Внуково и администрации аэропорта проведен мониторинг функционирования кабин паспортного контроля в терминале А аэропортового комплекса Внуково.

По итогам мониторинга нарушений в деятельности подразделений пограничного контроля не выявлено, временные показатели по оформлению граждан, пересекающих государственную границу, соответствуют нормам, закрепленных Технологической организации пропуска через государственную границу Российской Федерации.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первЯ

Поделиться: