Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково провел ознакомительный тур для представителей агентской сети авиакомпании Turkish Airlines

количество просмотров 141

Экскурсия по крупнейшему в Восточной Европе пассажирскому терминалу — терминалу А аэропорта Внуково началась с уникальной подземной железнодорожной станции, куда делегация прибыла на Аэроэкспрессе. Отметим, что Аэроэкспресс идет от Киевского вокзала до аэропорта Внуково всего 35 минут, что было высоко оценено гостями.

Участники экскурсии осмотрели зал прилета, посетили зону выдачи багажа. Особое внимание было уделено информации об организации трансферта и транзита. В отличие от многих аэропортов России и Европы, в терминале А аэропорта Внуково, пассажир, прилетевший международным рейсом и следующий транзитом в другие города России, может в этом же терминале перейти в зону внутренних рейсов, причем, такой переход займет не более 15 минут.

В зале вылета у острова регистрации пассажиров и багажа на рейсы авиакомпании Turkish Airlines гости ознакомились с процедурой профайлинга и процессом регистрации. В левой части зоны вылета представителям агентской сети была продемонстрирована специализированная стойка обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В аэропорту Внуково создан специальный отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопровождают пассажира от входа в аэропорт до посадки в воздушное судно и обратно. В зоне вылета расположена стойка, оснащенная необходимым оборудованием, включая специальные устройства для слабослышащих пассажиров. Отметим, что в терминале А полностью реализована так называемая система «гладкий пол»: отсутствуют любые пороги, а все перемещения между уровнями, помимо лестниц, в обязательном порядке дублируются эскалаторами и лифтами.

Делегация также осмотрела посадочную галерею и сервисную инфраструктуру стерильной зоны внутренних и международных рейсов, зал обслуживания пассажиров бизнес-класса и офис авиакомпании Turkish Airlines, расположенный в офисной зоне аэропорта Внуково. Также гости поднялись на борт самолета Аirbus A330 авиакомпании Turkish Airlines, готовящийся к вылету в Стамбул. На борту лайнера для участников экскурсии была проведена презентация сервиса на борту самолета, а также представлена информация о летнем расписании авиакомпании и новых предложениях, а также о маршрутной сети авиакомпании, обеспечивающей удобные стыковки для пассажиров, вылетающих из аэропорта Внуково.

В завершение мероприятия гостям были представлены презентации на тему «Конкурентные преимущества аэропорта Внуково», а также презентация о деятельности авиакомпании Turkish Airlines.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Поделиться: