В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорт Внуково прилетел самый высокий в мире человек

количество просмотров 140
Возможно, никто бы никогда ничего и не узнал об этом человеке, если бы не его уникальный рост. В августе 2009 года Косен попал в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса (Guinness World Records) как «Самый высокий человек в мире» После официальных подтверждений и необходимых замеров, было зафиксировано, что его рост составляет 247 см, что приблизительно на 10 см выше, чем у предыдущего рекордсмена – китайца Бао Сишунь (Bao Xishun). Кроме того, Косен установил и другой мировой рекорд: размах рук Косена самый большой в мире, 275 см.

Сейчас рост исполина составляет 2,51 м, что можно сравнить с высотой потоков в наших квартирах. Такой рост, конечно, даёт определённые преимущества: можно видеть людей издалека, с легкостью вкручивать лампочки или вешать шторы. Но причина такого роста связана с тем, что у Султана весьма редкая болезнь – акромегалия. Только в 2009 году американским специалистам из Медицинской школы Университета Вирджинии (University of Virginia Medical School) удалось остановить его рост и нормализовать гормональный уровень.

Из-за столь высокого роста Султан может перемещаться только при помощи костылей. По прибытии в аэропорт, Султана встретили сотрудники отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Внуково, которые помогли ему комфортно передвигаться по территории аэропорта и получить багаж, а затем проводили до транспорта.

Аэропорт Внуково желает Султану приятного пребывания в столице и надеется, что оно будет незабываемым!

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Концепция обслуживания маломобильных пассажиров полностью соответствует требованиям, изложенным в Регламенте ЕС № 1107/2006 от 5 июля 2006 г. о правах пассажиров-инвалидов и пассажиров с ограниченной подвижностью. Отдел по организации обслуживания маломобильных пассажиров в аэропорту Внуково: +7 (495) 436-61-89.

Более подробную информацию об отделе по организации обслуживания маломобильных пассажиров в аэропорту Внуково Вы можете найти на нашем сайте www.vnukovo.ru.

Поделиться: