Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В преддверии празднования 67-летия со Дня Победы аэропорт Внуково готовится к встрече ветеранов Великой Отечественной войны.

количество просмотров 69

По традиции аэровокзальный комплекс встретит дорогих гостей праздничным оформлением. В пассажирских терминалах прозвучат поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту. В пассажирском терминале А проходит фотовыставка, на которой представлена история работы аэропорта Внуково в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, для почетных гостей будут созданы особые условия обслуживания и пребывания в аэропорту. Пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны, как обычно, смогут без очереди. Для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ могут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала в международном терминале B и бизнес-зала UTG travel club в новом пассажирском терминале A.

По традиции в эти дни аэропорт Внуково вновь присоединится к акции «Георгиевская ленточка», проходящей восьмой год подряд под девизом «Я помню! Я горжусь!». Прибывающие в аэропорт пассажиры смогут получить черно-желтые ленты — символ Дня Победы.

Также в преддверии празднования очередной годовщины Дня Победы базовые авиакомпании аэропорта Внуково объявили о проведении ставших уже традиционными специальных акций для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Им предоставляется возможность приобрести авиабилеты по льготным тарифам.

Так в рамках ежегодной акции «Великая Победа» авиакомпания «Якутия» предоставляет ветеранам-участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный авиабилет экономкласса по маршруту «туда-обратно» на регулярные рейсы авиакомпании, выполняемые по территории Российской Федерации и Республики Саха. Скидка в размере 90 % предоставляется также для одного сопровождающего (в возрасте от 18 лет) при условии совместного полета. Оформить билеты и совершить перелет в рамках акции можно до 15 мая 2012 года. Для приобретения авиабилета по условиям акции пассажиру достаточно предъявить в кассе документ, подтверждающий принадлежность к категории ветеранов. Получить более подробную информацию можно в любых авиакассах и по телефону Центра продаж и информации авиакомпании 8-800-100-75-77 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпания «Кубань» в этом году обеспечит бесплатный перелет ветеранов и участников Великой Отечественной войны на всех регулярных рейсах по России. Кроме того, сопровождающему лицу будет предоставлена 80 % скидка на авиабилет в случае совместного перелета. К данным тарифам дополнительные сборы не применяются, перелет осуществляется в экономическом классе. Для бронирования и оформления билетов ветераны и участники Великой Отечественной войны должны иметь при себе документы, подтверждающие право оформления льготной перевозки. Продажа авиабилетов начинается продолжится до 10 мая 2012 года. Совершить перелет можно до 15 мая 2012 года. Дополнительная информация по телефону 8-800-100-08-61 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпания «ЮТэйр» создает для ветеранов еще более комфортные условия и в рамках ежегодной акции «Ветеран» предоставляет возможность в течение всего года совершить бесплатный перелет по маршруту «туда-обратно» или в одну сторону по любому более чем из 300 внутрироссийских и международных направлений, обслуживаемых регулярными рейсами «ЮТэйр».

Для получения льготы достаточно предъявить в кассе паспорт гражданина РФ и удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря.

Для лица, сопровождающего пассажира-ветерана, предусмотрен льготный тариф со скидкой 30 %. Дополнительная информация по телефону 8-800-100-08-08 (звонок по России бесплатный). Круглогодичная акция «Ветеран» авиакомпании «ЮТэйр» — прекрасная возможность навестить родных и близких, посетить места боевой славы, встретиться с фронтовыми друзьями, быстро и с комфортом добраться до места отдыха или лечения. За время действия акции ее участниками стали около 5 тысяч человек.

Аэропорт Внуково — это старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, пережившее великие события, неразрывно связанные как с историей нашей страны, так и с историей отечественной гражданской авиации. В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Поделиться: