В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково для обмена опытом посетили молодые специалисты аэропорта Шереметьево

количество просмотров 228

Поводом для этого послужил интерес работников аэропорта Шереметьево к организации деятельности и перспективам развития аэропорта, который отметил в минувшем году свое 70-летие и имеет богатую историю и поистине бесценный опыт работы.

Для почетных гостей провели экскурсию по привокзальной площади и терминалам Внуковского аэровокзального комплекса, в том числе новому пассажирскому терминалу А, первая очередь которого была введена в эксплуатацию в июле 2010 года. Здесь специалистам рассказали, в том числе, и о том, что в новом терминале созданы все условия и для комфортного пребывания и обслуживания в нем пассажиров с ограниченными возможностями. Для этих целей терминал оборудован пандусами, специальными лифтами. Кроме этого, реализована так называемая система «гладкий пол», позволяющая маломобильным пассажирам свободно перемещаться.

Оценили коллеги из ОАО «МАШ» и тот факт, что терминал имеет сквозное разделение на две зоны – для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что позволяет оптимизировать транзит пассажиров. В отличие от многих аэропортов России и Европы в новом терминале пассажир, прилетевший во Внуково международным рейсом и следующий транзитом в другие города России, сможет в этом же терминале перейти в зону внутренних рейсов.

После осмотра залов прилета и вылета пассажиров и зала ожидания для VIP-пассажиров, делегация прошла в зоны выдачи и обработки багажа, где им представили в действии современную автоматизированную систему по обработке багажа VanDerLande.

Завершающим этапом стал осмотр базы аэродромной службы и экскурсия по аэродрому, в рамках которой гости ознакомились с работой аэродромной службы по подготовке летного поля к полетам в осенне-зимний период.

В дальнейшем в рамках сотрудничества планируется организация ответного визита сотрудников аэропорта Внуково на территорию Шереметьево. Руководители данных предприятий уверены, что подобное сотрудничество позволит повысить квалификацию работников различных специальностей и существенно улучшить работу во всех сферах аэропортовой деятельности.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: