В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Руководство почтово-грузового комплекса аэропорта Внуково посетило аэропорт Штутгарт для обмена опытом

количество просмотров 143

Принимающей стороной выступила немецкая компания CostAviation (аэропорт Штутгарт), которая проводила в аэропорту Внуково аудит по организации наземного обслуживания воздушных судов. В ходе аудита CostAviation представила ряд рекомендаций, в том числе, и по вопросам обслуживания груза и багажа. Приглашение представителей ПГК во главе с генеральным директором ООО «Внуково-Карго» Валерием Штурминым посетить Штутгарт явилось продолжением тесного сотрудничества двух аэропортов.

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся обслуживающих организаций в аэропорту Штутгарт и договорных отношений между ними, порядка взаимодействия служб аэропорта при наземном обслуживании воздушных судов, обработке груза и багажа, обеспечения сменности обслуживающего персонала и его обучения, организации технологического цикла обслуживания груза и багажа, использования при обработке груза оборудования и складских помещений размещения различных категорий грузов и т.д.

Напомним, что это не первый опыт сотрудничества международного аэропорта Внуково с компанией CostAviation: в аэропорту реализуется проект TopGround, направленный на оптимизацию бизнес-процессов наземного обслуживания.

Работы по возведению ПГК стартовали в сентябре 2006 года и завершились осенью 2009 года. Почтово-грузовой комплекс площадью 56 тысяч квадратных метров и производственной мощностью 150 тысяч тонн грузов в год по своим технико-экономическим показателям стал одним из крупнейших авиагрузовых комплексов в России. В настоящий момент здесь обслуживается более 93% авиакомпаний, осуществляющих полеты в аэропорт Внуково. Все операции, связанные с наземным обслуживанием грузовых авиаперевозок, обработкой и складским хранением грузов и почты предприятие осуществляет в круглосуточном режиме. Благодаря высокой технической оснащенности грузовой комплекс может обрабатывать любые виды грузов: скоропортящиеся, ценные, дипломатические, опасные, и другие виды, требующие особых условий при транспортировке, хранении и обработке.

Поделиться: