Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково состоялась экскурсия для представителей туристических фирм и агентской сети авиакомпании «ЮТэйр»

количество просмотров 124

Для почетных гостей, прилетевших рейсами из Риги, Таллинна и Вильнюса, провели экскурсию по привокзальной площади и терминалам Внуковского аэровокзального комплекса, в том числе новому пассажирскому терминалу А, первая очередь которого была введена в эксплуатацию в июле 2010 года. Здесь делегации рассказали и показали, как приспособлен терминал для обслуживания пассажиров всех категорий. Так, например, в терминале А созданы все условия для комфортного пребывания и обслуживания в нем пассажиров с ограниченными возможностями. Для этих целей терминал оборудован пандусами, специальными лифтами. Кроме этого, реализована так называемая система «гладкий пол», позволяющая маломобильным пассажирам свободно перемещаться. Кроме того, терминал имеет сквозное разделение на две зоны – для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, что позволяет оптимизировать транзит пассажиров. В отличие от многих аэропортов России и Европы в новом терминале пассажир, прилетевший во Внуково международным рейсом и следующий транзитом в другие города России, сможет в этом же терминале перейти в зону внутренних рейсов.

После осмотра залов прилета и вылета пассажиров и зала ожидания для пассажиров бизнес-класса, делегация прошла в зоны выдачи и обработки багажа, где им представили в действии современную автоматизированную систему по обработке багажа VanDerLande.

В завершение экскурсии для гостей была проведена презентация, рассказывающая о конкурентных преимуществах аэропорта Внуково, главными из которых являются близость аэропорта к центру Москвы, компактность расположения пассажирских терминалов и качество обслуживания пассажиров.

Пресс-служба аэропорта Внуково.

Поделиться: