В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково и авиакомпания «ЮТэйр» приглашают посетить Кривой Рог

количество просмотров 114

Регулярные рейсы на новом для авиакомпании и для аэропорта направлении будут выполняться три раза в неделю на самолетах ATR-42. Вылет из терминала В аэропорта Внуково – в 11:15 по московскому времени каждые понедельник, среду и пятницу. Прибытие в Кривой Рог – в 11:50 местного времени. Обратный рейс будет выполняться из Кривого Рога в тот же день в 12:55 местного времени. В аэропорту Внуково борт совершит посадку в 17:30 по московскому времени.

Свое название город получил от формы кривого мыса (рога) на слиянии рек Ингулец и Саксагань, где было основано первое поселение. Согласно другой версии, название произошло от запорожского казака Рога, прозванного «Кривым», который поселился в этом живописном месте.

Криворожье - один из самых богатых полезными ископаемыми районов Украины. Большинство известных месторождений связано с древними породами Украинского щита. При этом Кривой Рог – это не только мощный производственный комплекс, но и значительная сеть заведений образования, культуры, спорта, здравоохранения.

Город Кривой Рог - очень протяженный (около 126 км в длину и всего 14 км в ширину). До начала XXI века центром города считалась его старинная часть (Центрально-Городской район) с улицами Карла Маркса и Ленина. В последнее время фактический центр города, в виду бурного развития торговой инфраструктуры, располагается на так называемом Соцгороде, где находится крупнейшая транспортная развязка (район «95 квартал») и большинство торговых комплексов, ночных клубов, кафе и ресторанов.

Гости города могут посетить Русский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко, Цирк, Историко-краеведческий музей, а также осмотреть достопримечательности - ряд отдельных зданий и комплексов послевоенного периода, в числе которых называют Дворец культуры металлургов, здание Горнорудного института, шахта «Родина», здание института «Гипрорудмаш» и другие.

Аэропорт Внуково и авиакомпания «ЮТэйр» желают пассажирам приятных впечатлений!

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Авиакомпания «ЮТэйр» - ведущий авиаперевозчик аэропорта Внуково - входит в тройку крупнейших пассажирских авиакомпаний стран СНГ и Балтии. Обладает обширной внутрироссийской маршрутной сетью и активно развивает международные авиаперевозки: из аэропорта Внуково авиакомпания «ЮТэйр» выполняет регулярные рейсы в 48 городов России и 24 города стран СНГ и Европы. Согласно бизнес-плану, в 2011 году авиакомпания рассчитывает перевезти более 7 миллионов пассажиров. В реализации производственной программы будет задействовано более 100 самолетов.

Пресс-служба аэропорта Внуково.

Поделиться: