Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Из аэропорта Внуково в Казань вылетела команда баскетболистов-колясочников

количество просмотров 188

Сегодня из аэропорта Внуково в Казань рейсом авиакомпании «ЮТэйр» вылетела команда баскетболистов-колясочников для участия в 3-ем открытом Кубке России.

Помощь в прохождении регистрации пассажиров, багажа и всех остальных предполетных процедур оказали специалисты Группы по обслуживанию маломобильных пассажиров. На данный момент в штате группы по обслуживанию маломобильных пассажиров работают 16 агентов, которые оказывают непосредственную помощь пассажирам, и 5 диспетчеров, которые занимаются приемом заявок на обслуживание, а также оперативным управлением, планированием и координацией действий агентов. При доставке игроков команды на борт воздушного судна также была задействована спецтехника – амбулифт.

«Мы впервые добираемся на турнир на самолете, поскольку знаем, сколько трудностей с этим может быть связано. Ведь у каждого из ребят по две коляски – одна собственная и еще одна спортивная. Однако в аэропорту Внуково нам оказывают существенную помощь, поэтому процедура значительно упрощается», - поблагодарил специалистов аэропорта Внуково тренер команды «Фалькон» Илья Щербаков.

3-ий открытый Кубок России по баскетболу на колясках проходит в Казани с 16 по 20 сентября. Игры будут проходить на базе УНИКСа в поселке Васильево. Решающий же матч турнира примет «Баскет-холл». В Кубке России помимо московской команды «Фалькон» примут участие коллективы из Казани, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ставрополя, а так же Украины и Германии.

Пресс-служба аэропорта Внуково

www.facebook.com/vnukovoairport

www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: