Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково появится альтернативный топливозаправочный комплекс

количество просмотров 201

Комплекс уже построен, и его мощность составляет до 10 тысяч тонн топлива в месяц. Таким образом, новый ТЗК во Внуково сможет обслуживать около четверти потребностей аэропорта в зимний сезон и около шестой части в летний.

На данный момент во Внуково действует топливозаправочный комплекс ЗАО «Авиационно-заправочная компания» мощностью 60-70 тысяч тонн топлива в месяц. Основными направлениями его деятельности являются:

• прием, хранение, подготовка к заправке и выдача кондиционных авиационных ГСМ;

• заправка воздушных судов топливом, авиационными горюче-смазочными материалами и специальными жидкостями c использованием топливозаправщиков; ремонт, техническое обслуживание связанного с ними оборудования, объектов и систем;

• контроль за качеством авиационных ГСМ на всех этапах технологической цепочки – от приема авиационных ГСМ до заправки воздушных судов;

• заправка автотранспортных средств на служебной территории аэропорта Внуково.

Действующий топливозаправочный комплекс располагает хорошо оснащенной технической базой и высококвалифицированным персоналом, что позволяет гарантировать соответствие авиационных ГСМ жестким мировым стандартам в этой области.

Пресс-служба аэропорта Внуково.

Поделиться: