Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково провел первый в своей истории официальный двухдневный споттинг. Он был приурочен к 70-летию аэропорта, который отмечается 2 июля 2011 года.

количество просмотров 79

Организаторы пригласили к участию профессиональных споттеров и фотографов отраслевых СМИ, которые увлекаются фотографированием воздушных судов и аэропортов и публикуют снимки на специализированных авиационных ресурсах и в блогах. В итоге поступило более 100 заявок. Уникальное мероприятие освещалось средствами массовой информации, в связи с чем в споттинге приняли участие съемочные группы нескольких телеканалов.

Любители авиационной фотографии получили уникальную возможность оценить через призму объективов фото- и видеокамер жизнь аэропорта Внуково, запечатлеть воздушные суда при взлете и посадке на летном поле аэропорта, а также объекты аэропортовой инфраструктуры и новый терминал А.

Самые удачные работы, сделанные во время споттинга, примут участие в фотоконкурсе «Самый близкий, самый любимый!», посвященном юбилею аэропорта Внуково.

В фотоконкурсе заявлены следующие номинации:

  • «Лучшее фото аэропорта Внуково», где участвуют фотокадры, сделанные как со стороны перрона, так и внутри нового терминала А;
  • «Лучшее фото воздушного судна авиакомпании Скай Экспресс». Победитель получит бесплатный перелет на любое направление по России от «Скай Экспресс».

Победители конкурса будут приглашены к участию в следующем споттинге в аэропорту Внуково и получат памятные призы!

Лучшие фотографии участников мероприятия вы сможете увидеть на сайте Внуково, в фотогалерее на странице Внуково в Facebook. Также они будут использоваться для публикаций в рекламной продукции аэропорта Внуково.

Все участники мероприятия остались довольны проведенным споттингом и выразили благодарность за высокий уровень организации, а также предоставленную возможность получить уникальный материал и незабываемые впечатления. Также со своей стороны аэропорт Внуково благодарит участников споттинга за позитивный настрой и качественные фотографии.

Споттинг — особый вид хобби, ведение реестра самолетов, которое сопровождается фотографированием летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Местом съемки служит аэропорт или мелкий аэродром. При самом распространенном виде съемки — садящихся самолетов — обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы. Первый в Российской Федерации официальный массовый споттинг был организован в 2007 году.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Поделиться: