Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В районе Внуково состоялись праздничные торжества, посвященные 70-летию аэропорта Внуково

количество просмотров 129

Жители района Внуково и другие гости мероприятия могли найти развлечение на любой вкус. В десять часов утра на центральном стадионе начался муниципальный турнир по футболу среди мужских любительских команд. В спортивном соревновании приняли участие команды управы района Внуково, ОВД «Внуково», международного аэропорта Внуково, команда ветеранов Внуково, ЛФК «Внуково», МЦ АУВД и авиакомпании СЛО «Россия». Победителями этого отнюдь не шуточного противостояния стала команда МЦ АУВД, которая получила призы от муниципалитета и от аэропорта Внуково. Награды от имени аэропорта вручал заместитель директора по безопасности ОАО «Аэропорт Внуково» Алексей Черединцев.

В течение всего дня на площадке перед ДК «Внуково» выступали танцевальные ансамбли, вокалисты, Народные и Заслуженные артисты Российской Федерации. И, конечно, такой день не мог обойтись без множества теплых слов в адрес юбиляра. Пожелания дальнейших успехов и поздравления прозвучали от заместителя префекта Западного административного округа города Москвы Игоря Щенникова, главы управы района Внуково Павла Авекова, поэта Максима Гинзбурга и других гостей мероприятия.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров поздравил жителей района Внуково, для которых аэропорт является стратегически важным объектом, а для многих и местом любимой работы, также зачитал со сцены поздравительные телеграммы, которые направили в адрес аэропорта Президент РФ Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ Владимир Путин и мэр города Москвы Сергей Собянин.

«Сотрудники вашего предприятия внесли серьёзный вклад в развитие отечественной гражданской авиации. Здесь начиналась эксплуатация целого ряда моделей и модификаций отечественных авиалайнеров, проходили проверку технологии приёма и отправки самолётов. Важно, что коллектив предприятия уделяет особое внимание модернизации инфраструктуры и внедряет новое оборудование. Предоставляет услуги, отвечающие международным стандартам качества. Желаю вам успехов и всего наилучшего», - говорится в телеграмме за подписью Дмитрия Медведева.

Кроме того, Василий Александров вручил Николаю Буланову, занимавшему с 1975 по 1978 годы должность командира Внуковского объединенного авиаотряда, и Алексею Тимофееву, работавшему с 1987 по 1991 годы в должности начальника Внуковского производственного объединения Памятные медали в честь 70-летия международного аэропорта Внуково «За многолетний и ответственный труд».

Также Василий Александров получил грамоту «За вклад в развитие и процветание района Внуково и в связи с 70-летием аэропорта» от управы района Внуково и Почетную грамоту от муниципалитета.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Поделиться: