Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково встречает первых пассажиров Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

количество просмотров 99

В преддверии зимней Олимпиады в аэропорту Внуково начали работу спортивные волонтеры общественного движения «Мосволонтер».

В задачи волонтеров входит административная поддержка, встречи и проводы спортсменов и гостей Олимпиады, помощь при прохождении паспортного и таможенного контроля, а также помощь с багажом. Найти волонтеров не трудно — все они носят олимпийскую форму и держат в руках таблички.

В связи с тем, что это — мероприятие мирового масштаба, к волонтерам «встреч и проводов» предъявлены особые требования, такие как знание иностранных языков, коммуникабельность, организованность и ответственность. Абсолютно все ребята перед началом работы прошли специальное обучение, которое позволило им больше узнать о своей работе.

Помощь волонтерам оказывают сотрудники всех служб аэропорта Внуково. Так, добровольцы Олимпийского движения были проинструктированы о новых правилах провоза жидкостей на борту воздушного судна, о чем заранее теперь могут предупредить всех гостей и участников Олимпиады.

Волонтеры аэропорта Внуково уже успели встретить делегации журналистов из Германии, Великобритании, Турции и регионов России.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя реконструированными взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, который был открыт в декабре 2012 года и пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Поделиться: