В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково принял участие в первой Национальной выставке инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)

количество просмотров 152

Председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев выступил с докладом на крупнейшем отраслевом форуме «Модернизация и развитие инфраструктуры авиационных перевозок в России», который состоялся в первый день выставки NAIS & CA – 4 марта. На форуме обсуждались вопросы авиационной безопасности, развития инфраструктуры грузовых авиаперевозок, развития региональной аэропортовой сети, аэропортового маркетинга. В рамках форума были затронуты вопросы эффективности государственно-частного партнерства. Пример аэропорта Внуково был отмечен как успешный в реализации данного вида сотрудничества.

Виталий Ванцев в своем выступлении рассказал о реализации глобального проекта реконструкции аэропорта Внуково, которая началась в 2006 г. За это время были построены и введены в эксплуатацию новый пассажирский терминал Центра Бизнес-Авиации Внуково-3, самый современный пассажирский терминал (терминал А) и новый почтово-грузовой комплекс (ПГК) аэропорта Внуково. Кроме того, в рамках модернизации аэродрома, была проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы №1, а также рулежных дорожек, мест стоянок. По его словам, работы по строительству и реконструкции объектов перрона будут завершены в ближайшее время. «Успешная реализация проекта стратегического развития аэропорта Внуково стала возможной во многом благодаря успешному взаимодействию государств и бизнеса», - отметил Виталий Ванцев.

Делегация Внуковского аэропортового комплекса приняла участие и в работе второго дня выставки. Так, представитель ООО «Внуково-Карго», выступил с презентацией терминала почтово-грузового комплекса на конференции «Развитие инфраструктуры грузовых авиаперевозок (грузовые терминалы)».

NAIS & CA - специализированная выставка, посвященная развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и гражданской авиации России и стран СНГ.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год. 

Поделиться: