Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

К Международному дню защиты детей аэропорт Внуково организовал экскурсию по предприятиям Внуковского аэропортового комплекса (ВАК) для воспитанников детского дома «Молодая гвардия»

количество просмотров 126

В начале экскурсии дети посмотрели новый пассажирский терминал А, первая очередь которого была введена в эксплуатацию в июле прошлого года. Здесь они посетили залы прилета и вылета пассажиров, зоны выдачи багажа. Все происходящее в аэропорту вызывало детский восторг и восхищение - процесс прохождения предполетного досмотра, работа авиационных специалистов, передвижение аэродромной техники, и, конечно, сами воздушные суда. Специалисты аэропорта объяснили экскурсантам, как ориентироваться в пассажирском терминале, познакомили с процессом прохождения предполетных процедур.

После этого экскурсия переместилась в бизнес-терминалы Внуково-3. Внуково-3 является крупнейшим центром бизнес авиации в России и восточной Европе с собственной развитой инфраструктурой, двумя VIP терминалами, автомобильными парковками и благоустроенной охраняемой территорией. Перронный и ангарный комплексы позволяют производить обслуживание и размещать одновременно более 250 воздушных судов различных типов и модификаций.

Специалисты Внуково подробно отвечали на многочисленные вопросы ребят о работе центра и авиаспециалистов. Большинство детей выразили желание в будущем работать в авиации.

Завершилась экскурсия на крупнейшем Внуковском авиаремонтном заводе № 400 (ВАРЗ-400) . На ВАРЗ-400 регулярно проходят техобслуживание воздушные суда авиакомпаний России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В ангарном комплексе ребятам была предоставлена уникальная возможность посмотреть воздушные суда различных типов, которые находились на С-чеке, посмотреть весь цикл ремонтных работ, осуществляемых на ВАРЗ, цех покраски и цех ремонта шасси, а также познакомиться с сотрудниками и историей одного их старейших авиаремонтных заводов страны.

Аэропорт Внуково регулярно проводит экскурсии для воспитанников детского дома «Молодая гвардия». Мероприятия проходят в рамках благотворительных акций аэропорта Внуково.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Аэропорт регулярно принимает участие в благотворительных акциях. К Новому 2011 году аэропорт Внуково в составе делегации из нескольких московских фирм и организаций принял участие в благотворительной миссии и привез подарки тяжелобольным детям – воспитанникам ОГОУ «Елатомский детский дом для детей-сирот» и ГСУСО «Елатомский детский дом-интернат» поселка Елатьма Рязанской области. В 2011 году для Детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Молодая гвардия» была проведена экскурсия на выставку «Школа акварели Сергея Андрияки», которая проходила в Центральном выставочном зале «Манеж», а накануне дети из «Молодой гвардии» совместно с представителями аэропорта Внуково привезли в посольство Японии в РФ бумажных журавликов, которых попросили передать в знак поддержки пострадавшим во время землетрясения и цунами детям. В мае 2011 года Аэропорт Внуково присоединился к благотворительной акции Первого канала «Первый – детям. Добрый свет».

Поделиться: