Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково готовится к встрече ветеранов Великой Отечественной войны

количество просмотров 83

По традиции аэровокзальный комплекс встретит дорогих гостей праздничным оформлением. В пассажирских терминалах прозвучат поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту. В новом пассажирском терминале А проходит фотовыставка, на которой представлена история работы аэропорта Внуково в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, для почетных гостей будут созданы особые условия обслуживания и пребывания в аэропорту. Пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны, как обычно, смогут без очереди. Для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ могут бесплатно воспользоваться услугами салона первого и бизнес-класса международного терминала B и бизнес-залом авиакомпании «ЮТэйр» в новом пассажирском терминале A, куда сейчас переведено большинство регулярных внутренних авиарейсов.

Также с 1 по 15 мая участникам Великой Отечественной войны, прилетающим в аэропорт Внуково, будут выдаваться бесплатные проездные билеты на все виды столичного наземного городского транспорта (автобус, троллейбус и трамвай).

По традиции в эти дни аэропорт Внуково вновь присоединится к акции «Георгиевская ленточка», проходящей седьмой год подряд под девизом «Я помню! Я горжусь!». Прибывающие в аэропорт пассажиры смогут получить черно-желтые ленты – символ Дня Победы.

Праздничные мероприятия пройдут 9 мая и в поселке Внуково. Здесь состоится торжественное возложение цветов к памятнику героям-летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны, митинг и культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы.

Также в преддверии празднования очередной годовщины Дня Победы базовые авиакомпании аэропорта Внуково объявили о проведении ставших уже традиционными специальных акций для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Им предоставляется возможность приобрести авиабилеты по льготным тарифам.

Так в рамках акции «Великая Победа» авиакомпания «Якутия» предоставляет ветеранам-участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный авиабилет по маршруту «туда-обратно» на регулярные рейсы авиакомпании, выполняемые по территории Российской Федерации и Республики Саха. Скидка в размере 90% предоставляется также для одного сопровождающего при условии совместного полета. Оформить билеты и совершить перелет в рамках акции можно до 15 мая 2011 года.

В авиакомпании «Владивосток Авиа» ветераны и инвалиды ВОВ могут приобрести авиабилет со скидкой 99% в любой город России, куда летают самолеты авиакомпании. Сопровождающему лицу предоставляется возможность приобрести авиабилет со скидкой 90% при условии совместного следования и одновременного оформления авиабилетов с ветераном-участником акции. Акция продлится до 12 мая, а воспользоваться перелетом можно с 3 по 12 мая 2011 года.

Авиакомпания «Скай Экспресс» также начала оформление бесплатных авиабилетов для инвалидов и участников Великой Отечественной войны на любые рейсы авиакомпании. Для сопровождающих лиц «Скай Экспресс» предлагает скидку 25% от действующего на дату продажи тарифа. Оформить билеты можно с 2 по 13 мая 2011 включительно.

Авиакомпания «ЮТэйр» создает для ветеранов еще более комфортные условия и в рамках ежегодной акции «Ветеран» предоставляет возможность в течение всего года совершить бесплатный перелет по маршруту «туда-обратно» или в одну сторону по любому из более чем 300 внутрироссийских и международных направлений, обслуживаемых регулярными рейсами «ЮТэйр».

Для получения льготы достаточно предъявить в кассе паспорт гражданина РФ и удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря.

Для лица, сопровождающего пассажира-ветерана, предусмотрен льготный тариф со скидкой 30%.

Круглогодичная акция «Ветеран» авиакомпании «ЮТэйр» - прекрасная возможность навестить родных и близких, посетить места боевой славы, встретиться с фронтовыми друзьями, быстро и с комфортом добраться до места отдыха или лечения. За время действия акции ее участниками стали почти 5 тысяч человек.

Аэропорт Внуково – это старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, пережившее великие события, неразрывно связанные как с историей нашей страны, так и с историей отечественной гражданской авиации. В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: