Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково работает в штатном режиме, несмотря на сложные метеорологические условия

количество просмотров 98

В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций. Все соответствующие аэродромные службы учитывают сложные погодные условия и находятся в режиме постоянной готовности. В случае необходимости к работе на летном поле готовы приступить более 70 единиц снегоуборочной техники. Обеспечен необходимый коэффициент сцепления (0,35). Перебоев с подачей электроэнергии нет. Аэропорт Внуково готов принимать воздушные суда, которые не могут выполнить посадку в других аэропортах.

Для обеспечения безопасности полетов аэропорт Внуково был закрыт утром в течение часа для проведения всех необходимых мероприятий. За это время была проведена дополнительная очистка от снега перрона, рулежных дорожек, взлетно-посадочных полос и обработка их покрытия противогололедными реагентами.

Нештатных ситуаций в аэропорту удалось избежать, в том числе и благодаря тщательной и своевременной подготовке к зимнему периоду. В частности, чтобы обеспечить этой зимой бесперебойную работу аэропорта Внуково, было проведено предсезонное обслуживание снегоуборочной техники и спецмашин для обработки самолетов антиобледенительной жидкостью и заготовлено необходимое количество противогололедного реагента. С персоналом, обслуживающим специальную технику, проводились дополнительные тренинги.

Поделиться: