Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково - участник 16-й Международной конференции по развитию авиационной маршрутной сети Routes 2010

количество просмотров 58

Ежегодный всемирный форум по развитию авиамаршрутов Routes (The World Route Development Forum) объединяет специалистов мировой авиационной отрасли, являясь местом делового и профессионального общения представителей авиакомпаний, аэропортов, туроператоров, крупнейших международных отраслевых организаций. Статус форума Routes, как главной площадки для проведения переговоров и встреч, признают авиаспециалисты со всего мира.

В рамках программы Routes 2010 обсуждались тенденции развития мировой авиационной индустрии, были проведены совместные рабочие встречи. Международный аэропорт Ванкувера поделился с участниками мероприятия опытом приема делегаций и гостей Олимпийских и Параолимпийских игр.

Московский международный аэропорт Внуково представлен на Routes 2010 отдельным стендом, где посетители познакомились с аэропортовым комплексом, программой его реконструкции и развития.

Особый интерес у участников форума вызвал новый высокотехнологичный пассажирский терминал «А» общей площадью 270 тыс. кв. м, строите,льство которого не прекращалось даже в период мирового финансового кризиса. По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям новый терминал является уникальным и, в настоящее время, наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в Европе. Проект отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель – Эврика 2006».

Также гостей экспозиции международного аэропорта Внуково заинтересовал новый многофункциональный почтово-грузовой комплекс аэропорта. Комплекс, площадью 56 тыс. кв. м и производственной мощностью 150 тыс. тонн грузов в год, по своим технико-экономическим показателям стал одним из крупнейших авиагрузовых логистических центров в России.

Реализация Программы модернизации и развития аэропорта Внуково позволит вывести пропускную способность аэропорта к 2015 году на уровень более 20 млн пассажиров в год и превратит его в конкурентоспособный авиатранспортный центр международного значения с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Представители аэропорта Внуково провели на конференции ряд деловых встреч с представителями ведущих мировых авиакомпаний и аэропортов с целью обсуждения перспектив сотрудничества, а также для дальнейшего продвижения бренда аэропортового комплекса Внуково на международном рынке.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: