Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Первый заместитель Генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково» Виталий Ванцев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

количество просмотров 291

Виталий Ванцев принимает непосредственное участие в решении отраслевых задач по созданию жизненно важных объектов инфраструктуры на территории аэропортового комплекса Внуково. Под его руководством были реализованы основные проекты широкомасштабной Программы развития и реконструкции аэропорта, направленной на превращение аэропорта Внуково в современный авиатранспортный комплекс международного значения с максимально комфортной и безопасной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

В настоящее время под непосредственным руководством Виталия Ванцева завершается реализация одного из ключевых проектов Программы – строительство нового международного пассажирского терминала площадью 270 тысяч квадратных метров, который позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 25 миллионов пассажиров в год. Новый аэровокзальный комплекс оснащен самыми современными системами и технологиями в мире. Кроме того, в терминале реализованы уникальные конструктивные решения: например, подземная часть аэровокзала совмещена с подземной железнодорожной станций, куда прибывают скоростные электропоезда с Киевского вокзала. Таким образом, трансферные пассажиры могут продолжать свой маршрут, не покидая стен этого терминала.

Во Внуково успешно реализуются проекты по внедрению новейших информационных технологий во всех сферах аэропортовой деятельности. Полностью автоматизированы процессы обслуживания пассажиров и багажа, данные о которых поступают в режиме реального времени в центральную операционную базу данных аэропорта. Эта информация, доступ к которой имеют диспетчеры служб и подразделений предприятия, в дальнейшем поступает в систему учета финансово-хозяйственной деятельности SAP EPR для выставления счетов, фиксации затрат, а также выдачи ключевых сбалансированных показателей, необходимых для принятия управленческих решений по деятельности аэропорта. Стоит отметить, что подобное отраслевое решение в нашей стране используется впервые.

Другим важным направлением работы в области IT-технологий является внедрение в аэропорту Внуково системы управления производственными ресурсами GroundStar, позволяющей в автоматическом режиме формировать задание для выполнения той или иной операции на перроне аэродрома в зависимости от технического графика обслуживания воздушных судов. При помощи GroundStar в аэропорту Внуково реализуется уникальный для России комплексный подход к автоматизации управления пропускной способностью аэропорта, охватывающего весь производственный цикл. Все это позволяет увеличивать пропускную способность аэропортового комплекса, повышать качество и уровень безопасности обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Кроме того, Виталий Ванцев ведет активную работу с российскими и иностранными компаниями по привлечению и обмену опытом в сфере аэропортовой деятельности, принимает участие в установлении деловых контактов с авиапредприятиями России, ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря его непосредственному участию Внуково является наиболее динамично развивающимся аэропортом России – начиная с 2004 года количество пассажиров, ежегодно обслуживаемых в аэропорту, увеличилось четыре раза.

Виталий Ванцев вносит весомый вклад как в проведение грандиозных преобразований в аэропорту Внуково, так и в развитие отечественной гражданской авиации в целом. Благодаря высокому профессионализму и накопленному опыту, Виталия Ванцева активно привлекают в качестве эксперта в вопросах совершенствования государственного регулирования в сфере гражданской авиации.

Коллектив Внуковского аэропортового комплекса поздравляет Виталия Анатольевича с заслуженной наградой.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: