В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Шесть лет назад был открыт городской терминал аэропорта Внуково на Киевском вокзале

количество просмотров 145

В городском терминале аэропорта Внуково есть зал регистрации, информационный и кассовый залы. Здесь пассажиры имеют возможность приобрести авиа- и железнодорожные билеты, а также пройти регистрацию на рейс.

В августе 2005 года завершилось строительство тоннельного участка железнодорожной ветки и открыта первая в России подземная железнодорожная станция, расположенная непосредственно под привокзальной площадью аэропорта Внуково. Реализация данного проекта позволила связать скоростным железнодорожным сообщением аэровокзальный комплекс Внуково с центром столицы. Сегодня расстояние между Киевским вокзалом и терминалами аэропорта Внуково пассажирами преодолевается за 35 минут.

С каждым годом услуги аэроэкспресса становятся все более востребованными. К примеру, в 2006 году по маршруту Киевский вокзал – Аэропорт Внуково – Киевский вокзал было перевезено всего 275 тысяч пассажиров. В прошлом году - миллиона. А с начала 2010 года услугой аэроэкспресса воспользовались уже свыше полутора миллионов авиапассажиров аэропорта Внуково. Это и неудивительно. Ведь количество пассажиров электропоезда напрямую зависит от пассажиропотока аэропорта, а эта цифра в 2010 году уже достигла 9,2 миллиона человек.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. С начала 2010 года во всех секторах перевозок аэропорта Внуково были значительно превышены показатели аналогичного периода прошлого года. Пассажиропоток аэропорта Внуково за указанный период вырос на 22,5% и составил 9,2 миллиона человек.

Приоритетными задачами для международного аэропорта Внуково всегда были и остаются обеспечение безопасности, повышение комфорта и качества предоставляемых услуг.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: