Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково обслужен 8-миллионный пассажир

количество просмотров 101

Рост пассажиропотока аэропорта в текущем году составляет 24,2%. Значительное увеличение количества обслуживаемых пассажиров обусловлено результатом крупных инфраструктурных преобразований во Внуково, таких, как ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса нового пассажирского терминала «А», а также целенаправленной работы аэропорта по улучшению качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров и привлечению новых авиаперевозчиков.

В 2010 году регулярные рейсы во Внуково начали выполнять 6 новых авиакомпаний. Это "Уральские авиалинии" и "Саратовские авиалинии", украинские "АэроСвит" и "Днеправиа", а также "Белавиа" (Белоруссия) и Bulgaria Air. Приход новых авиакомпаний позволил не только увеличить пассажиропоток, но и расширить маршрутную сеть аэропорта, в которой появились такие популярные направления полетов как Минск, Киев, Севастополь, София, Варна, Бургас, Саратов.

Помимо новых авиакомпаний, серьезно увеличили объемы авиаперевозок через Внуково ведущие авиакомпании аэропорта. Так, например, авиакомпания "ЮТэйр" в текущем году открыла из аэропорта Внуково 8 новых направлений. Всего "ЮТэйр" выполняет регулярные рейсы в 57 городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Количество пассажиров, перевезенных авиакомпанией через Внуково, увеличилось более чем на 40%. Рост авиаперевозок значительно выше среднеотраслевого показателя продемонстрировали также авиакомпании "Москва" (45%), "Владивосток Авиа" (68%), "Якутия" (48%).

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: