В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково прошло награждение победителей конкурса на лучшие логотип и слоган, посвященные 70-летию аэропорта

количество просмотров 121

Напомним, почти четыре месяца назад аэропорт Внуково объявил конкурс на лучший логотип и слоган, посвященные 70-летнему юбилею аэропорта, а в марте текущего года были подведены его итоги.

Победителем сразу в двух номинациях – «Юбилейный слоган» и «Юбилейный логотип» стала Головкина Мария Владимировна из города Тула (31 год). Она прислала слоган – «Самый близкий, самый любимый!» и лучший логотип. Мария занимается графическим дизайном и, параллельно, преподает на кафедре «Дизайн» Тульского государственного университета. На вопрос о том, как пришла идея участвовать в конкурсе, Мария ответила, что узнала о нем на кафедре, где преподает, а, победив, стала примером для своих студентов. «Преподаватель не должен быть только оценивающей и принимающей стороной, он должен участвовать сам и не прятаться за эфемерную стену авторитета, не допускающего критики. Я с радостью сама послушаю мнение учеников о своей работе и буду рада их искренней критике, потому что без конкуренции и диалога нет дизайна. Для аэропорта Внуково было очень интересно создавать знак. Меня потрясла история аэропорта и масштабность новых проектов, реализованных за последние годы. Хотелось посмотреть на эту тему с другой, нестандартной точки зрения, уйти от привычных образов. Сделать современный, яркий, позитивный знак, который бы поднимал настроение. Что касается слогана, он появился экспромтом. Он выражает, скорее, мое ощущение этого аэропорта, в котором рады каждому пассажиру», сказала Мария.

Но это еще не все. Руководство аэропорта Внуково приняло решение об учреждении дополнительного, специального приза. Его по праву заслужил Шмидт Артур Константинович из города Гинген (Германия, 46 лет), приславший особенно оригинальный логотип. Артур по специальности – графический дизайнер. Любит участвовать в различных творческих конкурсах и считает это своим хобби. К сожалению, у Артура не нашлось возможности прилететь в Москву на церемонию награждения, поэтому Специальный приз был вручен его представителю, Ольге Федоренко.

Специальными грамотами были награждены воспитанники Центра внешкольной работы поселка Паркового муниципального образования Тихорецкого района Краснодарского края, которые приняли активное участие в конкурсе.

Все конкурсные работы доступны на странице аэропорта Внуково в сети Фейсбук по ссылке www.facebook.com/vnukovoairport.

Логотипы победителей доступны в пресс-релизе на сайте Внуково.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: