В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Внуково и Шереметьево подписали меморандум о сотрудничестве

количество просмотров 125

Документ фиксирует соглашение сторон по обеспечению бесперебойного обслуживания воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты, а также сохранению стабильности работы авиакомпаний, совершающих рейсы в/из аэропортов Шереметьево и Внуково на период осуществления строительных работ на аэродроме одного из участников соглашения. Под строительными работами подразумеваются ремонт, реконструкция, строительство объектов федерального имущества аэродромов Шереметьево и Внуково, из-за которых могут возникнуть ограничения или станут невозможными взлет-посадка воздушных судов.

Стороны отметили, что возможный перевод рейсов из Внуково в Шереметьево будет носить временный характер, и после окончания ремонтных работ полеты вновь будут выполняться из аэропорта Внуково. При этом решение о временном переводе рейсов в Шереметьево принимается каждой авиакомпанией в индивидуальном порядке. Та же схема будет действовать и при проведении ремонтных работ на аэродроме аэропорта Шереметьево.

В рамках подписания соглашения Генеральный директор ОАО «МАШ» Михаил Василенко отметил: «Подписанный сегодня меморандум подтверждает, что Шереметьево и Внуково перешли на новый уровень стратегического партнерства по развитию российского рынка воздушных перевозок. Наше сотрудничество в этой сфере позволит в полной мере реализовать возможности Московского авиационного узла в качестве ведущего авиа-хаба Европы, обеспечить высокое качество услуг и безопасность полетов».

Генеральный директор аэропорта Внуково, Генерал-майор авиации запаса, военный летчик I класса Василий Александров в свою очередь напомнил: «Для Внуково этот меморандум особенно важен, поскольку в апреле-мае мы планируем в течение двух месяцев провести реконструкцию крестовины взлетно-посадочных полос. В этот период мы вынуждены будем ограничить полеты некоторых авиакомпаний. Вот тут для нас и важна поддержка Шереметьево. Надеюсь, что после реконструкции аэропорт Внуково станет еще доступнее для авиакомпаний и пассажиров. Мы ждем хороших перемен».

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. С начала 2010 года во всех секторах перевозок аэропорта Внуково были значительно превышены показатели аналогичного периода прошлого года. Пассажиропоток аэропорта Внуково за указанный период вырос на 24% и составил 8,5 млн. человек.

Приоритетными задачами для международного аэропорта Внуково всегда были и остаются обеспечение безопасности, повышение комфорта и качества предоставляемых услуг.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: