Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково и авиакомпания «Донавиа» провели совместную презентацию для агентств по продаже авиаперевозок

количество просмотров 133

Знакомство участников презентации с работой аэропорта началось с посещения железнодорожного терминала Внуково на Киевском вокзале, где с декабря 2004 года пассажирам предоставлена возможность пройти регистрацию и сдать багаж, приобрести авиа - и железнодорожные билеты. Участники встречи ознакомились с основными показателями деятельности компаний, а также получили исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы.

Гости смогли оценить удобство современной интермодальной транспортной системы, соединяющей аэропорт Внуково и Киевский вокзал столицы скоростным железнодорожным сообщением. Электропоезд повышенной комфортности за всего 35 минут доставил гостей от Киевского вокзала до подземного железнодорожного терминала аэропорта, расположенного в непосредственной близости от аэровокзального комплекса Внуково.

В аэропорту для гостей была организована экскурсия по новому пассажирскому терминалу «А», во время которой они ознакомились с работой аэровокзального комплекса. Участникам мероприятия были представлены все основные составляющие современного авиатерминала. В маршрут обзорной экскурсии были включены зона регистрации, VIP-зал, багажное отделение, зоны вылета и прилета.

Новый терминал «А» имеет пять основных уровней, включая один подземный, который расположен на глубине 8,25 м и совмещен с подземной железнодорожной станцией аэропорта Внуково. Терминал общей площадью 250 тыс. кв. метров после завершения строительства станет одним из самых современных и высокотехнологичных аэровокзальных комплексов в Европе. Он откроет перед аэропортом совершенно новые возможности – позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 20 млн пассажиров в год, обеспечив при этом международные стандарты сервиса.

Большое внимание при разработке проекта терминала было уделено созданию максимально комфортных условий пребывания для наших пассажиров. В новом терминале полностью реализована уникальная схема «гладкий пол» для комфортного передвижения пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями. Зарегистрироваться на рейс можно будет как традиционным способом так и на стойках самостоятельной регистрации, на Интернет-сайте аэропорта, а также с помощью мобильного телефона.

Специалисты аэропорта Внуково подробно рассказали гостям о достоинствах и преимуществах нового терминала, а также о дальнейших планах по развитию аэровоказального комплекса.

Авиакомпания «Донавиа» выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки. В прошлом, 2009 году, через аэропорт Внуково компания перевезла 156 тыс. человек, а с начала этого года, за 8 месяцев, 89,9 тыс. человек. Авиапарк перевозчика состоит из 10-и воздушных судов Boeing 737 различных модификаций, 3-х Ту-154М, а также 3-х Ил-86.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: