Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково и авиакомпания UTair провели презентацию для региональных средств массовой информации и агентств по продаже авиаперевозок

количество просмотров 161

Для гостей была организована экскурсия по аэропорту Внуково, во время которой они ознакомились с работой аэровокзального комплекса, а также с ходом строительства нового пассажирского авиатерминала и гостиничного комплекса на привокзальной площади.

В соответствии с реализуемым проектом новый терминал, общей площадью 250 тыс. кв. м, будет иметь пять основных уровней, включая подземный. Терминал позволит вывести пропускную способность Внуково к 2015 году на уровень 20 млн пассажиров в год. Первая и вторая очереди строительства будут завершены в конце текущего года.

Новый гостиничный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. Общая площадь 11-этажного здания составит более 35 тыс. кв. м, количество номеров – 439. В гостинице будут предусмотрены конференц-залы, два ресторана, магазины, салон красоты, фитнес-центр, бассейн, сауны, подземная автостоянка на 65 машино-мест.

Гости из Мурманска и Новосибирска также посетили подземную железнодорожную станцию на привокзальной площади аэропорта, которая с 2005 года принимает скоростные электропоезда с Киевского вокзала столицы. Участники мероприятия оценили комфорт аэроэкспресса, который за 35 минут доставил их до терминала аэропорта Внуково на Киевском вокзале.

Авиакомпания UTair входит в пятерку ведущих российских авиаперевозчиков. В аэропорту Внуково UTair является лидером по количеству обслуженных пассажиров и ведущим перевозчиком по внутрироссийским направлениям.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: