В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Строительство нового пассажирского терминала аэропорта Внуково завершится в текущем году

количество просмотров 150

В соответствии с реализуемым проектом, терминал, строительство которого началось в феврале 2006 года, будет иметь пять основных уровней, включая один подземный, и будет оборудован 26 телетрапами. С вводом терминала пропускная способность аэровокзального комплекса Внуково-1 возрастет до 20 млн пассажиров в год.

Юрий Лужков также сообщил, что строителям уже удалось реализовать уникальное конструкторское решение – совместить подземную часть будущего аэровокзального комплекса с железнодорожной станцией, принимающей экспрессы с Киевского вокзала. По словам мэра, сегодня Внуково имеет разветвленную и высокотехнологичную сеть транспортных коммуникаций, связывающую его с центром столицы. Он также напомнил, что в настоящее время завершается строительство двухуровневой автотранспортной эстакады протяженностью около 2,5 км, которая будет примыкать со стороны привокзальной площади к аэровокзальному комплексу и сольется с магистральными развязками, соединяющими Боровское и Киевское шоссе. «Аэропорт Внуково находится в выигрышном положении, поскольку имеет прекрасные подъездные пути», - подчеркнул мэр.

По словам Юрия Лужкова, проводимая сегодня грандиозная реконструкция Внуково не только превратит аэропорт в современный авиационный узел международного уровня, но и позволит создать в столице новые рабочие места. «Продолжение инвестиций – это рабочие места, рабочие места – это заработная плата, это спокойствие в семьях, это еще, если хотите, бюджет страны и политическая стабильность», - добавил мэр.

Юрий Лужков также сообщил, что в рамках реконструкции аэропортового комплекса в текущем году планируется завершить строительство нового терминала «Внуково-2», предназначенного для обслуживания первых лиц государства и глав зарубежных официальных делегаций.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: