Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково принимает участие в «РосАвиаЭкспо - 2008»

количество просмотров 181

«РосАвиаЭкспо» проводится при официальной поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта РФ, Федеральной аэронавигационной службы, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.

Среди основных целей выставки «РосАвиаЭкспо» – демонстрация, достижений и перспектив развития гражданской авиации России, а также предоставление возможности выхода на российский рынок зарубежным компаниям. В выставке принимают участие около 90 компаний из различных регионов России, а также Германии и Украины. Общая площадь экспозиции занимает 5,5 тыс. кв. м. В рамках работы «РосАвиаЭкспо» посетителям будут представлены новейшие технологии строительства и проектирования аэродромов и аэровокзальных комплексов, производства авиатехники и комплектующих. Деловая программа форума предусматривает организацию специализированных круглых столов с участием руководителей крупнейших авиастроительных компаний, авиаперевозчиков, министерств и ведомств.

На выставочном стенде аэропорта Внуково участники мероприятия смогут ознакомиться с историей создания старейшего авиапредприятия московского авиационного узла, которая неразрывно связана как с историей нашей страны, так и с историей отечественной гражданской авиации. Первая очередь сооружений аэропорта Внуково была открыта 2 июля 1941 года. В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. В послевоенные годы во Внуково, рождались, проверялись опытом и временем технологии обслуживания авиапассажиров, мастерство лучших авиационных специалистов. В аэропорту Внуково начиналась эксплуатация целого ряда модификаций отечественных пассажирских самолетов, ставших гордостью гражданской авиации.

На стенде также представлена информация о реализуемой сегодня на территории Внуково масштабной Программы его развития и модернизации. В настоящее время в аэропорту возводится новый пассажирский терминал – основной проект Программы. Первую очередь строительства планируется завершить к ноябрю 2008 года. Терминал общей площадью 250 тыс. кв. м будет иметь пять основных уровней, включая подземный и позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 20 млн пассажиров в год, обеспечив при этом международные стандарты сервиса.

В рамках Программы в этом году предполагается завершить строительство нового почтово-грузового комплекса площадью 57 тыс. кв. м, ввести в эксплуатацию новое здание командно-диспетчерского пункта и открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2. Помимо этого, в течение двух лет на привокзальной площади планируется возвести десятиэтажную гостиницу площадью более 30 тыс. кв. м на 439 номеров.

В 2007 году аэропорт Внуково сохранил высокие темпы роста пассажиропотока, достигнутые в предыдущие годы. Количество пассажиров, обслуженных в 2007 году во Внуково, увеличилось на 32,7%. Общий пассажиропоток аэропорта составил 6 млн 789 тыс. пассажиров.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: