В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково стал участником международной туристической выставки ITB-2008

количество просмотров 125

На ITB Berlin-2008 представлены все сегменты туристической отрасли - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, транспортные агентства, отели, страховые компании, аэропорты и авиаперевозчики. Во время работы биржи будут организованы семинары, симпозиумы, встречи с экспертами, круглые столы по актуальным вопросам туризма.

Аэропорт Внуково на ITB Berlin-2008 представлен на объединенном стенде Москвы и 13 регионов России, куда вошли крупнейшие отечественные туроператоры и компании.

В настоящее время направления полетов из аэропорта Внуково в города Германии являются одними из наиболее популярных у пассажиров. С 2005 года регулярные рейсы во Внуково выполняет немецкая авиакомпания Germanwings, которая связывает российскую столицу с Берлином, Кельном/Бонном и Штутгартом. Так, если в 2005 году авиакомпанией было перевезено через аэропорт Внуково 37 тыс. пассажиров, то в 2007 году – уже около 200 тыс. человек.

Участники форума смогут ознакомиться с реализуемыми проектами Программы развития и модернизации аэропорта Внуково. В настоящее время в аэропорту возводится новый пассажирский терминал – основной проект Программы. Первую очередь строительства планируется завершить к ноябрю 2008 года. Терминал общей площадью 250 тыс. кв. м будет иметь пять основных уровней, включая подземный, и позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 20 млн пассажиров в год. В этом году предполагается завершить строительство нового почтово-грузового комплекса площадью 57 тыс. кв. м, ввести в эксплуатацию новое здание командно-диспетчерского пункта, открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2. В течение двух лет на привокзальной площади будет возведена десятиэтажная гостиница на 439 номеров.

Внуково занимает третье место среди аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. В прошлом году услугами аэропорта Внуково воспользовалось 6 млн 789 тыс. пассажиров, что на 32,7% превышает показатели 2006 года. С начала 2008 года Внуково продолжает демонстрировать высокую динамику роста пассажиропотока. По итогам первого месяца текущего года общий пассажиропоток составил 473,8 тыс. пассажиров, что на 33,1% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 300 направлений регулярных и чартерных рейсов. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: