Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Авиакомпания «Атлант-Союз» открыла из аэропорта Внуково регулярные рейсы в Иваново

количество просмотров 139

Вечерние рейсы по маршруту Москва – Иваново – Москва будут выполняться ежедневно. Вылет из Москвы в 18:50, вылет из Иваново в 20:40. Утренние рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям с вылетом из Москвы в 08:25, и вылетом из Иваново в 10:15.

По словам губернатора Ивановской области Михаила Меня, приход в регион такой авиакомпании как «Атлант Союз» позволяет говорить о новом развитии аэропорта «Иваново-Южный». «Ежедневное двухразовое сообщение «Москва-Иваново» на комфортабельных самолетах Embraer-120, где экономия топлива в 5 раз выше по сравнению с самолетами ЯК-40, позволит жителям области без труда в удобное для них время быстро добраться до столицы страны и наоборот», - подчеркнул Михаил Мень на церемонии открытия рейсов.

Руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы Леонид Липсиц, также участвующий в церемонии открытия новых рейсов, отметил удобство нового расписания для жителей области. Он также подчеркнул, что взлетно-посадочная полоса аэропорта «Иваново-Южный» - одна из лучших в России, что позволяет принимать воздушные суда самых разных марок.

Авиакомпания Правительства Москвы «Атлант-Союз» проводит гибкую тарифную политику, результатом которой тариф на данном маршруте составляет 1 200 рублей в одну сторону. «Я искренне рад тому, что «Атлант-Союзу» представилась возможность связать воздушным сообщением столицу РФ и областной центр Иваново. «Атлант-Союз» совместно с Правительствами Москвы и Ивановской области ставит перед собой цель – сделать авиаперевозки доступными для всех слоёв населения. Мы уверены – настоящий тариф позволит любому жителю наших городов совершить замечательное путешествие на нашем самолёте», - так прокомментировал данное событие Илья Кашкан, директор филиала авиакомпании «Атлант-Регион».

На данном направлении авиакомпания будет использовать тридцатиместные воздушные суда типа Embraer-120 бразильского производства. Иваново станет четвертым направлением, на котором российский перевозчик будет использовать данный самолет, являющийся, по экспертным оценкам, одним из самых успешных региональных воздушных судов в мировой авиации. Комфортабельный самолёт Embraer-120 доставит пассажиров за 1 час 10 минут в международный аэропорт Внуково, отличающийся максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице – он расположен в 11 км от МКАД и 28 км от центра столицы. Аэропорт Внуково обеспечен разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться из аэропорта в столицу по трем шоссе – Киевскому, Боровскому и Минскому. Внуково связан также с Москвой скоростной железнодорожной магистралью. Расстояние между аэропортом Внуково и Киевским вокзалом преодолевается авиапассажирами на электропоездах повышенной комфортности за 35 минут.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: