Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Авиакомпания Правительства Москвы «Атлант-Союз» открыла полеты в Минск из аэропорта Внуково

количество просмотров 179

До 27 января 2008 года рейсы будут выполняться три раза в неделю. Вылет из Москвы в 21:00 мск по средам, пятницам, воскресеньям. Вылет из Минска в 08:00 местного времени по понедельникам, четвергам, субботам. С 27 января 2008 года полеты будут выполняться ежедневно.

Во вторник, 25 декабря 2007 года, в терминале внутренних линий аэропорта Внуково состоялись церемония открытия нового направления авиакомпании «Атлант-Союз» и брифинг для журналистов, посвященный этому событию. В мероприятии приняли участие представители Правительства Москвы, авиакомпании «Атлант-Союз», аэропортового комплекса Внуково.

Минск станет первым направлением, на котором российский перевозчик начал использовать самолет Embraer-120, являющийся, по экспертным оценкам, одним из самых успешных региональных воздушных судов в мировой авиации.

Открытие регулярных рейсов в столицу Белоруссии послужит дальнейшему расширению маршрутной сети Внуково, а также развитию трансфертных перевозок через аэропорт.

Внуково отличается максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице – аэропорт расположен в 11 км от МКАД и 28 км от центра Москвы. Аэропорт Внуково обеспечен разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе – Киевскому, Боровскому и Минскому. Внуково связан также с Москвой скоростной железнодорожной магистралью. Расстояние между Киевским вокзалом и терминалами аэропорта Внуково преодолевается авиапассажирами на электропоездах повышенной комфортности за 35 минут.

«Атлант-Союз» – один из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту Внуково. В настоящее время доля авиакомпании в пассажиропотоке аэропорта Внуково составляет более 25%. Авиакомпания «Атлант-Союз» создана в 1993 году, с 1999 года является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Boeing-737-300 и Embraer-120, грузовой парк – из Ил-76ТД. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: