Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Презентация основных проектов летней чартерной программы аэропорта Внуково состоялась в рамках выставки «Интурмаркет-2008»

количество просмотров 93

В рамках летней чартерной программы пассажирам аэропорта Внуково для отдыха будут предложены как традиционные направления зарубежного туризма, так и целый ряд новых маршрутов в страны Европы и средиземноморского региона.

Масштабную чартерную программу подготовила к летнему сезону 2008 года авиакомпания Правительства Москвы «Атлант-Союз» – базовый авиаперевозчик аэропорта Внуково. В партнерстве с крупнейшими отечественными туроператорами (компании Intourist, Mostravel, ICS Travel Group, Nec Travel, Coral Travel, GTI) авиакомпания планирует выполнять рейсы в Турцию, Египет, Тунис, Черногорию, Италию, Хорватию, Болгарию, Чехию и Грецию. В реализации программы будут задействованы самолеты B-737-300, Ил-86, Ту-154М. Помимо программы чартерных рейсов «Атлант-Союз» развивает и регулярные международные направления. В частности, авиакомпания увеличивает частоту рейсов в Брно (Чехия), которые выполняются из аэропорта Внуково с июля прошлого года. В текущем году компания планирует осуществлять полеты на данном направлении три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. На сегодняшний день средний процент коммерческой загрузки на рейсах из Внуково в Брно составляет 76%.

Другой крупнейший чартерный авиаперевозчик аэропорта Внуково компания Red Wings совместно с туроператором Spectrum в предстоящий летний период подготовила увлекательную программу путешествий по центральной и северной Италии. Рейсы, которые будут выполняться на самолетах Ту-204-100, свяжут Внуково с Пизой, Неаполем, Римини и Форли. Помимо этого, в ходе летней чартерной программы Red Wings планирует осуществлять полеты на полюбившиеся туристами курорты Греции (Родос, Ираклион), Болгарии (Бургас), Испании (Барселона).

Наряду с активным развитием чартерной маршрутной сети авиакомпания Red Wings модернизирует свой парк воздушных судов, используя современные самолеты отечественного производства. В настоящее время в эксплуатации Red Wings находится 6 лайнеров Ту-204-100, к 2011 году их количество планируется увеличить до 20.

Одним из основных проектов предстоящего туристического сезона станет открытие авиакомпанией «Владивосток Авиа» регулярных рейсов из аэропорта Внуково в германский аэропорт Франкфурт (Хан). Полеты будут выполняться на лайнере А-320 три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям.

Аэропорт Франкфурт (Хан) является крупным транзитным центром low-cost перевозчиков, выполняющих из него полеты по более чем 40 европейским направлениям. Одно из преимуществ аэропорта – его близость к крупнейшим экономическим и культурным центрам Западной Европы. Так, в течение одного-двух часов пассажиры могут из него добраться автобусом до центра Франкфурта, в Кельн, Майнц, Трир, Саарбрюккен, Кобленц, Дармштадт, Гейдельберг, Мец, Люксембург.

В летнем сезоне 2008 года первая российская низкобюджетная авиакомпания «Скай Экспресс» планирует выполнять из аэропорта Внуково до 25 рейсов в сутки и перевезти около 500 тыс. пассажиров. Компания намерена увеличить количество рейсов в Сочи до пяти в день, в Пермь – до двух рейсов в день. Кроме этого, летом текущего года «Скай Экспресс» откроет полеты из Внуково в Самару. Рейсы на данном направлении, которое станет новым в маршрутной сети авиакомпании, будут выполняться три раза в день.

Интересные проекты для предстоящей летней программы полетов из аэропорта Внуково подготовили и другие крупнейшие авиаперевозчики.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. В рамках зимней туристической кампании 2007-2008 годов в аэропорту Внуково было обслужено 770 тыс. пассажиров. Чартерные программы авиакомпаний охватили 86 городов в 33 странах мира. Наиболее популярными направлениями стали: Египет, Турция, Чехия, Тунис, Италия, Сербия. Активное участие в реализации зимней туристической программы приняли авиакомпании: «Атлант-Союз», Red Wings, «Кавминводыавиа», «Владивосток Авиа», «Аэрофлот-Дон», «Авиалинии Дагестана», «Газпромавиа», ГТК «Россия», «Якутия».

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: