В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Рост пассажиропотока аэропорта Внуково по итогам первого полугодия 2008 года составил 32,0%

количество просмотров 94

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за январь-июнь текущего года составил 1 млн 353 тыс. пассажиров, что на 24,3% превышает показатели аналогичного периода 2007 года. Наиболее популярные маршруты: Стамбул, Хургада, Анталья, Ереван, Брно, Ираклион, Луганск, Барселона.

Внутрироссийский пассажиропоток аэропорта Внуково за январь-июнь 2008 года составил 2 млн 330 тыс. пассажиров, что на 36,9% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Грозный, Тюмень, Мурманск, Краснодар, Калининград.

По итогам июня 2008 года общий пассажиропоток международного аэропорта Внуково составил 831,3 тыс. пассажиров, что на 19,9% больше, чем в июне 2007 года. Международный пассажиропоток в июне текущего года составил 344,9 тыс. пассажиров, увеличившись на 18,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток аэропорта на внутрироссийских направлениях в минувшем месяце вырос на 21,3% и составил 486,4 тыс. пассажиров.

Значительно возрос пассажиропоток на скоростном железнодорожном аэроэкспрессе, связывающем аэропорт Внуково с Киевским вокзалом столицы. По итогам шести месяцев 2008 года услугами экспресса воспользовалось 437 тыс. пассажиров, что в 1,9 раза превышает показатель аналогичного периода 2007 года. В июне текущего года пассажиропоток на маршруте Киевский вокзал – Аэропорт Внуково – Киевский вокзал составил 106 тыс. человек, что в 1,8 раза больше чем в июне прошлого года.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: