Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Руководство аэропорта Внуково в составе делегации Правительства Москвы приняло участие в Днях Москвы в Кракове

количество просмотров 108

В рамках этого мероприятия в мэрии города Краков состоялся круглый стол на тему «Установление воздушного сообщения между Москвой (Внуково) и Краковом». В работе круглого стола приняли участие представители Правительства Москвы, мэрии Кракова, аэропорта Внуково, аэропорта города Краков, руководство Департамента авиаперевозок управления гражданской авиации Польши, а также авиакомпаний «Газпромавиа» и LOT Polish Airlines (Польские авиалинии).

Участникам круглого стола была представлена презентация аэропорта Внуково и основных проектов Программы его развития. В настоящее время на территории аэропорта возводится новый пассажирский терминал общей площадью 250 тыс. кв. м (первую очередь планируется завершить к ноябрю 2008 года). В рамках Программы в этом году предполагается завершить строительство нового почтово-грузового комплекса площадью 57 тыс. кв. м, ввести в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт и открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2. В течение двух лет на привокзальной площади будет возведена десятиэтажная гостиница площадью более 30 тыс. кв. м на 439 номеров.

Участники презентации также ознакомились с разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций, связывающих аэропорт Внуково с Москвой. Сегодня Внуково интегрирован в городскую инфраструктуру тремя автомагистралями (Киевское, Боровское и Минское шоссе) и скоростным железнодорожным сообщением. Электропоезда повышенной комфортности, следующие с Киевского вокзала столицы без промежуточных остановок, прибывают в подземный железнодорожный терминал аэропорта Внуково.

В ходе работы круглого стола представители авиационных властей Польши поддержали инициативу аэропорта Внуково и авиакомпании «Газпромавиа» открыть регулярное авиасообщение по маршруту Москва (Внуково) – Краков – Москва (Внуково). В свою очередь, представители авиакомпаний «Газпромавиа» и LOT Polish Airlines (Польские авиалинии) договорились о сотрудничестве на данном направлении.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: