Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Совместное заявление Государственной корпорации «Ростехнологии», Правительства города Москвы и Администрации Красноярского края

количество просмотров 104

Государственная корпорация (ГК) «Ростехнологии», Правительство города Москвы и Администрация Красноярского края по согласованию с Правительством Российской Федерации объявляют о намерении совместно создать новую объединенную авиационную компанию – ведущего оператора на рынке внутренних и международных авиаперевозок. Основой для ее формирования станут маршрутные сети и воздушный парк авиакомпаний «Атлант-Союз», альянса AiRUnion, ГТК «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Саратовские авиалинии» и «Владивосток Авиа». При этом контрольный пакет акций авиакомпании будет закреплен за ГК «Ростехнологии», на баланс которой в соответствии с Указами Президента Российской Федерации передаются государственные пакеты акций ряда авиакомпаний.

Создаваемая авиакомпания продолжит осуществлять полеты как на коммерчески привлекательных, так и на социально значимых направлениях, в частности, дальневосточном, обеспечит обязательства по перевозке пассажиров авиакомпаний альянса AiRUnion и рассчитывает на адекватную поддержку со стороны государства. Основными аэропортами базирования и хабами объединенной авиакомпании будут выступать Внуково в г. Москве и Емельяново в г. Красноярске.

Считаем также, что летный состав и технический персонал ныне действующих авиакомпаний будут востребованы в структуре нового национального авиаперевозчика.

При этом стороны обеспечат проведение комплекса мероприятий, направленных на финансовое оздоровление авиакомпаний, на базе бизнеса которых предполагается создание единого оператора, и поэтапную реструктуризацию их кредиторской задолженности.

Поделиться: