В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково будет модернизирована система управления движением наземного транспорта для работы по сигналам ГЛОНАСС

количество просмотров 144

В рамках проекта все транспортные средства, работающие на перроне аэродромного комплекса Внуково, будут оснащены навигационными системами, а рабочие места диспетчеров аэропорта – специальными цифровыми картами, на которых будет отображаться текущее местоположение всех объектов на аэродроме.

Кроме навигационной составляющей, с помощью технологии беспроводной связи будет осуществляться автоматическое информирование о предстоящих производственных задачах всех водителей перронных транспортных средств, а также сотрудников ряда служб аэропорта, обеспеченных портативными компьютерами.

Стратегия навигационного обеспечения и навигационной деятельности в РФ определена Указом Президента России «Об использовании глобальной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации» от 18.05.2007 года, поручениями Президента России и постановлениями Правительства РФ.

В июле 2007 года специалистами Внуковского авиаремонтного завода №400 впервые в истории отечественной гражданской авиации была произведена установка бортового оборудования для работы по сигналам ГЛОНАСС. Первым воздушным судном, оснащенным таким оборудованием, стал самолет Ту-154М (бортовой номер RA-85740) авиакомпании Правительства Москвы «Атлант-Союз».

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: