Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково готовится к встрече ветеранов Великой Отечественной войны

количество просмотров 189

Для почетных гостей в аэропорту Внуково созданы особые условия обслуживания и пребывания. В частности, для более комфортного ожидания рейса гостям предлагается бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала терминала внутренних линий и салона первого и бизнес-класса международного пассажирского терминала. Пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны смогут без очереди.

С 1 по 15 мая участникам Великой Отечественной войны, прилетающим в аэропорт Внуково, выдаются бесплатные проездные билеты на все виды столичного наземного городского транспорта. Кроме этого, 9 мая ветераны смогут бесплатно позвонить в любую точку мира с таксофонов аэровокзального комплекса Внуково, а также бесплатно воспользоваться услугами Интернет-кафе в терминале внутренних линий.

Праздничные мероприятия пройдут 9 мая и в поселке Внуково. Здесь состоится торжественное возложение цветов к памятнику героям-летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны, митинг с участием руководства аэропортового комплекса, культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы.

Аэропорт Внуково, первая очередь сооружений которого была открыта 2 июля 1941 года, с первых дней войны служил великой Победе. Уже через неделю после ввода в эксплуатацию была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн транспортированных грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: