Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково обслужил пятимиллионного пассажира 2007 года

количество просмотров 111

Согласно данным Европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe), по темпам роста числа обслуживаемых пассажиров Внуково лидирует в группе европейских аэропортов с ежегодным пассажиропотоком от 5 до 10 млн человек. По итогам восьми месяцев 2007 года общий пассажиропоток аэропорта Внуково составил 4 млн 353 тыс. пассажиров, что на 25,6% превышает показатели аналогичного периода 2006 года.

Высокая динамика роста пассажиропотока связана, в частности, с активным развитием сервисной инфраструктуры аэропорта, строительством и модернизацией транспортных коммуникаций, связывающих аэропорт со столицей.

Сегодня к услугам авиапассажиров действует современный международный терминал с пропускной способностью порядка 4 млн пассажиров в год, многоэтажные паркинги, рассчитанные на 700 машино-мест. Усовершенствованная транспортная инфраструктура, позволяет пассажирам быстро и с комфортом добраться до аэропорта. Внуково обеспечен разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций и интегрирован в городскую инфраструктуру Москвы тремя автомагистралями (Киевское, Боровское и Минское шоссе), а также скоростным железнодорожным сообщением. В течение 35 минут электропоезда повышенной комфортности доставляют пассажиров от Киевского вокзала до подземного железнодорожного терминала аэропорта, расположенного в 20 м от аэровокзального комплекса.

В настоящее время в аэропорту продолжается реализация стратегической Программы развития и модернизации Внуково. Активные работы ведутся по строительству нового пассажирского терминала площадью 250 тыс. кв. м, почтово-грузового комплекса, а также автотранспортной эстакады на привокзальной площади. В текущем году предполагается ввести в эксплуатацию новое здание командно-диспетчерского пункта, открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2, завершить работы по расширению перрона Внуково-1.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: