Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Аэропорт Внуково празднует свой 65-летний юбилей

количество просмотров 217

На торжественном собрании, которое прошло в ДК «Внуково», генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров поздравил всех работников и ветеранов аэропорта со знаменательным событием. Василий Александров отметил, что биография авиапредприятия, начало которой было положено 2 июля 1941 года, неразрывно связана с судьбой России. «Внуково был и самоотверженным солдатом, и созидателем мирной жизни, и первоиспытателем новейших пассажирских лайнеров-легенд, и первооткрывателем регулярных пассажирских перевозок», добавил Василий Александров. При этом он отметил, что сегодня Внуково вступил в новую фазу развития, «преображаясь на глазах, Внуково становится самым современным и высокотехнологичным аэропортом столицы и имеет реальные перспективы стать крупнейшим авиатранспортным узлом Москвы». По словам Василия Александрова, свой праздник, аэропорт встречает впечатляющими показателями. В частности, по динамике роста пассажиропотока Внуково является сегодня лидером отечественной гражданской авиации. По итогам 2005 года услугами международного аэропорта Внуково воспользовалось более 3,5 миллионов пассажиров, что на 46% больше, чем в 2004 году. С начала текущего года Внуково продолжает демонстрировать высокую динамику роста пассажиропотока. За первые пять месяцев аэропорт обслужил уже более полутора миллионов человек, а это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В аэропорту Внуково ежегодно обслуживается около 75 тыс. рейсов более 100 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть Внуково включает около 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации.

Генеральный директор подчеркнул, что сегодняшнюю жизнь международного аэропорта Внуково определяют инициативные и профессиональные специалисты, благодаря которым могут быть решены самые сложные задачи, поставленные Правительством Москвы по развитию главных воздушных ворот российской столицы. За добросовестный труд и в связи с 65-летием аэропорта Внуково два работника аэропорта удостоены памятной медали «125 лет Российской авиации». Высокие награды были вручены сменному директору аэропорта Александру Колесникову и старшему штурману аэропорта Юрию Курилову. Кроме этого, юбилейными медалями и Почетными грамотами аэропорта Внуково удостоены 400 сотрудников аэропортового комплекса.

По окончании торжественного собрания состоялся концерт с участием популярных исполнителей.

Не менее интересным и захватывающим спортивным событием в честь 65-летия одного из крупнейших аэропортов страны стал товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами Министерства транспорта РФ и международного аэропорта Внуково. Матч прошел на центральном стадионе поселка Внуково. Открывал игру Министр транспорта РФ Игорь Левитин. Команды, в каждой из которой было по шесть игроков, сыграли два тайма по 20 минут. В итоге убедительную победу со счетом 3:1 одержала команда международного аэропорта Внуково.

Праздничная программа субботы продолжилась народными гуляниями на площади перед ДК «Внуково».

Между тем, центральным событием программы юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию аэропорта Внуково, станет торжественный вечер и концерт, который пройдет 4 июля в Московском международном Доме музыки. Среди гостей вечера – мэр Москвы Юрий Лужков, Министр транспорта РФ Игорь Левитин, представители администрации Президента России, Правительства Российской Федерации, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, руководители крупнейших отечественных и зарубежных предприятий. В праздничном вечере также примут участие блистательные музыканты, артисты театра и кино.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: