В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Директор по информационным технологиям и телекоммуникациям аэропорта Внуково стал лауреатом Премии "IT-ЛИДЕР"

количество просмотров 238

Юбилейная торжественная церемония награждения лауреатов прошла накануне в московском киноконцертном зале «Мир». В мероприятии приняли участие более 400 представителей IT-отрасли, лауреатами стали 26 компаний основных отраслей российской экономики.

Номинантами Премии «IT-ЛИДЕР» могут стать организации, отвечающие следующим требованиям: системность подхода к информационным технологиям, наличие социально значимых проектов, освещение в прессе опыта реализации IТ-проектов. Отбор участников осуществляет экспертный совет, в который входят главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители ведущих конслалтинговых компаний.

В рамках реализации стратегической программы развития в настоящее время в аэропорту Внуково осуществляется внедрение новейших информационных технологий во всех сферах аэропортовой деятельности. Впервые в России используется комплексный подход к автоматизации авиатранспортного предприятия, формируются новые отраслевые IT-решения. Уже сейчас в аэропорту применяются самые последние разработки в области автоматизированного управления производственной и финансово-хозяйственной деятельностью.

Во Внуково полностью автоматизированы процессы обслуживания пассажиров и багажа, данные о которых поступают в режиме реального времени в центральную операционную базу данных аэропорта (AODB RASTR). Эта информация, доступ к которой имеют диспетчеры служб и подразделений предприятия, в дальнейшем поступает в систему учета финансово-хозяйственной деятельности SAP ERP для выставления счетов, фиксации затрат, а также выдачи ключевых сбалансированных показателей, необходимых для принятия управленческих решений по деятельности аэропорта. Подобное отраслевое решение в нашей стране используется впервые.

Другим важным направлением работы в области IT-технологий является внедрение в аэропорту Внуково системы управления производственными ресурсами GroundStar, позволяющей в автоматическом режиме формировать задание для выполнения той или иной операции на перроне аэродрома в зависимости от технологического графика обслуживания воздушных судов. При помощи GroundStar, разработанной немецкими специалистами, во Внуково реализуется уникальный для России комплексный подход к автоматизации управления пропускной способностью аэропорта, охватывающий весь производственный цикл. Внедрение системы завершится в 2007 году.

В ближайших планах развития информационных технологий в аэропорту Внуково – модернизация системы управления отправками пассажиров с использованием платформы общего доступа CUTE. Реализация этого проекта позволит обеспечить авиакомпаниям доступ к своим системам регистрации пассажиров с любой стойки, что упрощает процесс регистрации и отправки пассажиров и повышает качество их обслуживания. Использование платформы CUTE позволит аэропорту выйти на уровень международных стандартов в обслуживании авиакомпаний.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: