В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Проект новой гостиницы "Внуково" будет представлен на международной выставке "Гостиничное дело"

количество просмотров 176

Международная выставка "Гостиничное дело" состоится в рамках 6-й Московской международной туристической ярмарки "MITF - Туризм и Отдых-2006", организованной Комитетом по туризму города Москвы. В этом году российский туризм на ярмарке представят около 80 субъектов Российской Федерации, а также представители турбизнеса из 45 стран мира.

В ходе выставки "Гостиничное дело" состоится презентация программы развития гостиничного комплекса "Внуково", согласно которой строительство новой гостиницы в аэропорту начнется в августе 2006 года. Ввод в эксплуатацию отеля намечен на конец 2007 года.

Новый проект предусматривает возведение в 150 метрах от аэровокзального комплекса Внуково современного, оригинального архитектурного сооружения. Под строительство здания гостиницы уже выделен участок площадью 2 гектара, при этом парковый лес прилегающих территорий будет полностью сохранен.

Десятиэтажное здание гостиницы общей площадью 30 200 кв. м рассчитано на размещение порядка 660 человек. Жилой фонд гостиницы - 443 номера. Таким образом, по завершении реализации нового проекта общий гостиничный фонд аэропорта Внуково увеличится почти в три раза и составит 779 номеров.

В новом комплексе разместятся два ресторана, салон красоты, фитнес-центр, бассейн, сауны, магазины, подземная автостоянка на 65 машино-мест. Кроме этого, проектом предусмотрено создание нескольких конференц-залов, общей площадью около 600 кв. м, оборудованных всем необходимым для проведения деловых встреч, конференций, переговоров и других мероприятий. Для постояльцев и членов экипажей на десятом этаже гостиницы будет обустроен уютный "Клуб капитанов".

Воспользоваться услугами новой гостиницы смогут все желающие, основную часть посетителей, как предполагается, составят пассажиры аэропорта Внуково и члены летного состава авиакомпаний.

В настоящее время в аэропорту Внуково функционируют две гостиницы: «Аэропорт» - для пассажиров аэропорта Внуково и «Экипаж» - для отдыха летного состава воздушных судов.

В 2005-2006 гг. была проведена реконструкция гостиницы «Экипаж», в ходе которой выполнен капитальный ремонт здания, обновлены интерьеры, проведено комплексное переоснащение зоны отдыха. В настоящее время на территории гостиницы «Экипаж» реализуется проект создания оздоровительного центра.

Развитие гостиничного комплекса «Внуково» призвано обеспечить европейские стандарты качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, пользующихся услугами аэропортового комплекса Внуково.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: