В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

Рост пассажиропотока аэропорта Внуково по итогам одиннадцати месяцев 2006 года составил 43,4%

количество просмотров 154

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за январь-ноябрь текущего года составил 1 млн 916 тыс. пассажиров, что на 103,3% превышает показатели аналогичного периода 2005 года. Наиболее популярные маршруты – Кельн, Берлин, Барселона, Варна, Ереван, Донецк.

Внутренний пассажиропоток аэропорта Внуково за январь-ноябрь 2006 года составил 2 млн 839 тыс. пассажиров, что на 19,6% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях Уфа, Сочи, Санкт-Петербург, Самара, Тюмень, Нижний Новгород.

По итогам ноября 2006 года общий пассажиропоток международного аэропорта Внуково составил 354,8 тыс. пассажиров, что на 21,4% больше, чем в ноябре 2005 года.

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и СНГ) в ноябре текущего года составил 131,2 тыс. пассажиров, увеличившись на 65,1% по сравнению с ноябрем прошлого года. Пассажиропоток аэропорта на внутрироссийских направлениях в ноябре вырос на 5,1% и составил 223,6 тыс. пассажиров.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 75 тыс. рейсов более 100 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает около 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: