В связи с ремонтом, временно не работают лифты в подземном переходе к автобусным остановкам. Воспользуйтесь наземным пешеходным переходом.
Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково открылась конференция по согласованию расписания полетов авиакомпаний в весенне-летний период

количество просмотров 161

На открытии конференции были озвучены итоги работы аэропортового комплекса Внуково в 2006 году. В минувшем году аэропорт обслужил 5 млн 117 тыс. пассажиров, что на 41,4% превысило показатели 2005 года. По темпам роста пассажиропотока Внуково занял лидирующее место среди 102-х крупнейших аэропортов Европы, а по количеству обслуженных пассажиров вышел на третье место среди аэропортов России.

Участникам мероприятия также была представлена программа развития аэропорта Внуково на ближайшую перспективу. В декабре текущего года планируется завершить строительство первой очереди международного пассажирского терминала и примыкающей к аэровокзальному комплексу автотранспортной эстакады. Кроме этого, в этом году предполагается ввести в эксплуатацию новое здание КДП, завершить работы по расширению перрона Внуково-1, открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2 и приступить к ремонту и удлинению взлетно-посадочной полосы № 1. В этом же году начнется строительство гостиничного комплекса с бассейном, рестораном, фитнес-клубом и подземным паркингом.

На открытии форума отмечалось, что при сохранении нынешней высокой динамики роста пассажиропотока и с учетом реализации намеченных планов по развитию инфраструктуры, в 2007 году в аэропорту планируется обслужить 6 млн пассажиров.

В рамках мероприятия состоялась презентация проекта аэропорта «Внуково-Альянс», связанного с организацией и развитием трансфертных перевозок, реализация которого намечена на предстоящий весенне-летний период. Основными целями «Внуково-Альянс» являются повышение эффективности выполнения рейсов авиакомпаний из аэропорта Внуково, организация новых стыковочных рейсов, повышение привлекательности аэропортового комплекса для авиаперевозчиков.

Проведение следующей конференции по согласованию расписания полетов авиакомпаний запланировано на начало осени, в преддверии зимнего сезона 2007-2008 годов.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: