Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково прошла конференция по согласованию зимнего расписания

количество просмотров 197

В рамках конференции представители авиакомпаний обсудили актуальные вопросы взаимодействия с коммерческими и производственными службами аэропорта и выработали варианты дальнейшего сотрудничества на перспективу.

Предполагается, что в будущем подобные форумы станут регулярными, и будут проводиться перед началом каждого сезона: в начале сентября – перед согласованием зимнего расписания и в начале февраля – в преддверии летней навигации.

Участникам конференции была представлена программа развития аэропорта Внуково на ближайшее время. К началу 2008 года планируется ввести в строй первую очередь нового пассажирского терминала, площадью 170 тыс. кв. м. В текущем году начнется строительство гостиничного комплекса и третьего паркинга на 3,5 тыс. машино-мест. Осенью этого года будет сдан в эксплуатацию реконструируемый участок Боровского шоссе от поселка Изварино до Новопеределкино. Второстепенная в прошлом дорога превратится в магистраль 1-ой категории с шестью полосами движения (по три полосы в каждом направлении), с эстакадами, автодорожными тоннелями, надземными пешеходными переходами и мостами.

В настоящее время ведется строительство крытой двухэтажной автотранспортной эстакады протяженностью 2,5 км, которая примкнет к новому пассажирскому терминалу со стороны привокзальной площади и сольется с транспортными развязками, соединяющими Киевское и Боровское шоссе

При сохранении нынешней высокой динамики роста пассажиропотока и с учетом реализации намеченных планов по развитию инфраструктуры, в текущем году аэропортом предполагается обслужить более пяти миллионов пассажиров, в 2007 году – около семи миллионов человек.

Поделиться: