Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Изображения:
Размер шрифта:
Эффекты:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья
Назад

В аэропорту Внуково прошли учения аварийно-спасательных команд

количество просмотров 317

В ходе тренировок отрабатывалась подготовка служб аэропорта к аварийной посадке самолета Ту-154, совершившего выкатывание за пределы взлетно-посадочной полосы. По сценарию учений при посадке произошло разрушение и возгорание пневматика правой основной стойки шасси самолета.

Основную часть программы составили мероприятия по развертыванию пожарных расчетов, тушению очагов пожара, эвакуации пассажиров и экипажа, оказанию первой помощи пострадавшим на месте и транспортировки их в медицинские учреждения. На других этапах тренировок аварийно-спасательные команды аэропортового отрабатывали действия по эвакуации самолета и ликвидации последствий аварии. В рамках учений также отрабатывалось взаимодействие с подразделениями аэропорта, медицинскими учреждениями и МЧС.

На тренировках было задействовано 47 единиц техники и более 80 человек личного состава расчетов аварийно-спасательных команд. Действия расчетов по итогам тренировок были оценены как успешные, команды справились со всеми заданиями и уложились в необходимое время.

Аварийно-спасательная команда (АСК) в аэропорту Внуково состоит из четырёх сменных аварийно-спасательных команд, основной задачей которых является поиск, спасание пассажиров и членов экипажей, опасных грузов, ценного оборудования и техники при авиационных происшествиях, а также проведение аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах аэропортового комплекса.

Основными функциями СПАСОП является организация и проведение поисковых и аварийно-спасательных работ на территории и в зоне ответственности аэродрома (наземный поиск и аварийно-спасательные работы при авиационных происшествиях), противопожарное обеспечение полётов воздушных судов в аэропорту Внуково. Также в задачи службы входит обеспечение пожарной безопасности, своевременное обнаружение и тушение пожаров на воздушных судах при их техническом обслуживании и наземных объектах аэропорта, а также противопожарное обеспечение литерных рейсов во Внуково-2.

Пресс-служба аэропорта Внуково
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport

Поделиться: